現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

錦町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:19発→21:13着6時間54分(乗車5時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,659円(乗車券13,619円 特別料金7,040円)
  • 1002.8km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 10駅
    • 14:22
      柳瀬
    • 14:28
      河山
    • 14:35
      根笠
    • 14:40
      南桑
    • 14:46
      椋野
    • 14:55
      北河内(山口県)
    • 14:59
      行波
    • 15:04
      南河内
    • 15:09
      守内かさ神

現金:890円

  • 15:11着
  • 15:13発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線

自由席:7,040円

  • 15:55着
  • 16:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 16:37
      岡山
    • 17:10
      新神戸
    • 17:24
      新大阪
    • 17:39
      京都
    • 18:14
      名古屋
    • 19:35
      新横浜

  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:05
      新橋
    • 20:12
      東京
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川
    • 20:42
      船橋
    • 20:46
      津田沼

現金:12,540円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 14:19発→21:13着6時間54分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,049円(乗車券40,179円 特別料金870円)
  • 955.3km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 10駅
    • 14:22
      柳瀬
    • 14:28
      河山
    • 14:35
      根笠
    • 14:40
      南桑
    • 14:46
      椋野
    • 14:55
      北河内(山口県)
    • 14:59
      行波
    • 15:04
      南河内
    • 15:09
      守内かさ神

現金:890円

  • 15:11着
  • 15:13発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線

自由席:870円

現金:770円

  • 15:55着
  • 16:03発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 14:19発→21:13着6時間54分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,290円(乗車券40,420円 特別料金870円)
  • 960.5km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 10駅
    • 14:22
      柳瀬
    • 14:28
      河山
    • 14:35
      根笠
    • 14:40
      南桑
    • 14:46
      椋野
    • 14:55
      北河内(山口県)
    • 14:59
      行波
    • 15:04
      南河内
    • 15:09
      守内かさ神

現金:890円

  • 15:11着
  • 15:13発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線

自由席:870円

現金:770円

  • 15:55着
  • 16:03発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:05着
  • 21:08発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:11
      動物公園

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。