現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

錦町→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:31発→19:07着6時間36分(乗車5時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,659円(乗車券13,619円 特別料金7,040円)
  • 1002.8km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 10駅
    • 12:35
      柳瀬
    • 12:40
      河山
    • 12:47
      根笠
    • 12:53
      南桑
    • 12:59
      椋野
    • 13:07
      北河内(山口県)
    • 13:12
      行波
    • 13:17
      南河内
    • 13:22
      守内かさ神

現金:890円

  • 13:24着
  • 13:26発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:7,040円

  • 13:54着
  • 13:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 14:33
      岡山
    • 14:53
      姫路
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

  • 17:46着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

現金:12,540円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]12:31発→19:08着6時間37分(乗車5時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,753円(乗車券13,713円 特別料金7,040円)
  • 1011.5km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 10駅
    • 12:35
      柳瀬
    • 12:40
      河山
    • 12:47
      根笠
    • 12:53
      南桑
    • 12:59
      椋野
    • 13:07
      北河内(山口県)
    • 13:12
      行波
    • 13:17
      南河内
    • 13:22
      守内かさ神

現金:890円

  • 13:24着
  • 13:26発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:7,040円

  • 13:54着
  • 13:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 14:33
      岡山
    • 14:53
      姫路
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

  • 17:46着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼
    • 18:47
      稲毛
    • 18:52
      千葉

現金:12,540円

  • 18:56着
  • 19:00発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:03
      みつわ台
    • 19:05
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:31発→19:10着6時間39分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,753円(乗車券13,713円 特別料金7,040円)
  • 1007.6km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 10駅
    • 12:35
      柳瀬
    • 12:40
      河山
    • 12:47
      根笠
    • 12:53
      南桑
    • 12:59
      椋野
    • 13:07
      北河内(山口県)
    • 13:12
      行波
    • 13:17
      南河内
    • 13:22
      守内かさ神

現金:890円

  • 13:24着
  • 13:26発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:7,040円

  • 13:54着
  • 13:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 14:33
      岡山
    • 14:53
      姫路
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

  • 17:46着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼
    • 18:47
      稲毛

現金:12,540円

  • 18:51着
  • 19:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:03
      千葉公園
    • 19:05
      作草部
    • 19:06
      天台
    • 19:09
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。