現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

錦江→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:45発→21:46着7時間1分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,882円(乗車券41,382円 特別料金4,500円)
  • 1433km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 6駅
    • 14:49
      帖佐
    • 14:51
      姶良
    • 14:54
      重富
    • 15:01
      竜ケ水
    • 15:09
      鹿児島
  • 15:13着
  • 15:25発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら404号・博多行
  • 8駅
    • 15:38
      川内(鹿児島県)
    • 15:50
      出水
    • 15:58
      新水俣
    • 16:12
      新八代
    • 16:24
      熊本
    • 16:45
      久留米
    • 16:50
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,940円

  • 17:03着
  • 17:22発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:25
      東比恵

260円

  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:30発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:34,780円

  • 20:20着
  • 21:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:15着
  • 21:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:41
      京成成田
    • 21:44
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • 15:25発→22:02着6時間37分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,860円
  • 1233.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 6駅
    • 15:28
      帖佐
    • 15:31
      姶良
    • 15:35
      重富
    • 15:42
      竜ケ水
    • 15:50
      鹿児島

480円

  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 18:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:35,390円

  • 19:50着
  • 20:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:26
      京成大久保
    • 21:28
      実籾
    • 21:31
      八千代台
    • 21:33
      京成大和田
    • 21:35
      勝田台
    • 21:38
      志津
    • 21:39
      ユーカリが丘
    • 21:42
      京成臼井
    • 21:56
      京成佐倉
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 15:25発→22:02着6時間37分(乗車4時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,868円(乗車券38,448円 特別料金420円)
    • 1246.8km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
    • 6駅
      • 15:28
        帖佐
      • 15:31
        姶良
      • 15:35
        重富
      • 15:42
        竜ケ水
      • 15:50
        鹿児島

    480円

    • 15:53着
    • 15:55発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:05着
    • 18:00発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]スカイマーク308便

    現金:35,390円

    • 19:50着
    • 20:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 22駅
      • 20:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 20:29
        京急蒲田
      • 20:37
        品川
      • 20:40
        泉岳寺
      • 20:42
        三田(東京都)
      • 20:44
        大門(東京都)
      • 20:46
        新橋
      • 20:48
        東銀座
      • 20:50
        宝町(東京都)
      • 20:52
        日本橋(東京都)
      • 20:53
        人形町
      • 20:55
        東日本橋
      • 20:57
        浅草橋
      • 20:58
        蔵前
      • 21:00
        浅草
      • 21:01
        本所吾妻橋
      • 21:04
        押上
      • 21:06
        京成曳舟
      • 21:07
        八広
      • 21:09
        四ツ木
      • 21:10
        京成立石
    • 21:12着
    • 21:17発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
    • 4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 21:31
        京成船橋
      • 21:43
        八千代台

    指定席:420円

    • 21:54着
    • 21:56発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 21:58
        大佐倉
      • 22:00
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内