現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

錦江→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
錦江駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:30発→16:52着8時間22分(乗車4時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,570円(乗車券45,200円 特別料金6,370円)
  • 1223.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 5駅
    • 08:35
      帖佐
    • 08:37
      姶良
    • 08:39
      重富
    • 08:54
      鹿児島
  • 08:58着
  • 09:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:47
      川内(鹿児島県)
    • 10:21
      熊本
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,940円

  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:36,310円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:30発→16:52着8時間22分(乗車4時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,770円(乗車券52,400円 特別料金6,370円)
  • 1223.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 5駅
    • 08:35
      帖佐
    • 08:37
      姶良
    • 08:39
      重富
    • 08:54
      鹿児島
  • 08:58着
  • 09:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:47
      川内(鹿児島県)
    • 10:21
      熊本
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,940円

  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:15発→16:52着9時間37分(乗車8時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,270円(乗車券15,730円 特別料金12,540円)
  • 1269.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 5駅
    • 07:18
      帖佐
    • 07:21
      姶良
    • 07:24
      重富
    • 07:42
      鹿児島
  • 07:46着
  • 08:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 17駅
    • 08:14
      川内(鹿児島県)
    • 08:26
      出水
    • 08:33
      新水俣
    • 08:47
      新八代
    • 08:59
      熊本
    • 09:13
      新大牟田
    • 09:23
      久留米
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山
    • 11:37
      岡山
    • 11:58
      姫路
    • 12:15
      新神戸

自由席:9,460円

  • 12:28着
  • 12:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:15,180円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。