鋸山山頂→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
鋸山山頂駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:45発→17:176時間32分(乗車3時間30分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,764
  • 888.1km
  • [line]
    [train]鋸山ロープウェー・鋸山山麓行

500円

  • 10:49
  • 10:51

[train]

鋸山山麓
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59
  • 11:09

[train]

浜金谷
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 6
    • 11:14
      竹岡
    • 11:20
      上総湊
    • 11:26
      佐貫町
    • 11:31
      大貫
    • 11:42
      青堀
  • 11:46
  • 11:50

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行

594円

  • 11:56
  • 11:58

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 東口8のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:18
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 12:26
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 09:45発→17:177時間32分(乗車4時間34分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,192
  • 952.4km
  • [line]
    [train]鋸山ロープウェー・鋸山山麓行

500円

  • 09:49
  • 09:51

[train]

鋸山山麓
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59
  • 10:13

[train]

浜金谷
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 6
    • 10:18
      竹岡
    • 10:24
      上総湊
    • 10:29
      佐貫町
    • 10:39
      大貫
    • 10:44
      青堀
  • 10:47
  • 10:50

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
  • 21
    • 10:58
      木更津
    • 11:04
      袖ケ浦
    • 11:08
      長浦(千葉県)
    • 11:12
      姉ケ崎
    • 11:18
      五井
    • 11:22
      八幡宿
    • 11:25
      浜野
    • 11:33
      蘇我
    • 11:36
      本千葉
    • 11:40
      千葉
    • 11:44
      稲毛
    • 11:51
      津田沼
    • 11:55
      船橋
    • 12:04
      市川
    • 12:09
      新小岩
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:17
      馬喰町
    • 12:19
      新日本橋
    • 12:23
      東京
    • 12:26
      新橋

1,980円

  • 12:31
  • 12:45

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 12:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:06
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 09:00発→17:178時間17分(乗車4時間23分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,732
  • 940.4km
  • [line]
    [train]鋸山ロープウェー・鋸山山麓行

500円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

鋸山山麓
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:19

[train]

浜金谷
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 6
    • 09:23
      竹岡
    • 09:33
      上総湊
    • 09:37
      佐貫町
    • 09:42
      大貫
    • 09:46
      青堀
  • 09:50
  • 09:52

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 11
    • 09:59
      木更津
    • 10:05
      袖ケ浦
    • 10:09
      長浦(千葉県)
    • 10:14
      姉ケ崎
    • 10:19
      五井
    • 10:23
      八幡宿
    • 10:26
      浜野
    • 10:33
      蘇我
    • 10:36
      本千葉
    • 10:40
      千葉

1,342円

  • 10:44
  • 10:46

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 東口5のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:25
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内