現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

銭座町→門真南

ルート1
  • [早]
  • 10:01発→14:20着4時間19分(乗車2時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,510円
  • 738.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 3駅
    • 10:03
      宝町(長崎県)
    • 10:04
      八千代町

130円

  • (10:07着)
  • 10:09発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 10:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 10:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:30発

[air]

長崎空港

現金:29,560円

  • 12:40着
  • 12:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:16
      豊中
    • 13:17
      岡町
    • 13:19
      曽根(大阪府)
    • 13:21
      服部天神
    • 13:23
      庄内(大阪府)
    • 13:25
      三国(大阪府)
    • 13:28
      十三
    • 13:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:33着
  • 13:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:47
      天満
    • 13:49
      桜ノ宮

160円

  • 13:51着
  • 14:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:10
      蒲生四丁目
    • 14:12
      今福鶴見
    • 14:14
      横堤
    • 14:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 09:31発→14:20着4時間49分(乗車2時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,510円
  • 738.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 3駅
    • 09:33
      宝町(長崎県)
    • 09:34
      八千代町

130円

  • (09:37着)
  • 09:39発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 09:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 10:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:39着
  • 10:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:30発

[air]

長崎空港

現金:29,560円

  • 12:40着
  • 12:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:16
      豊中
    • 13:17
      岡町
    • 13:19
      曽根(大阪府)
    • 13:21
      服部天神
    • 13:23
      庄内(大阪府)
    • 13:25
      三国(大阪府)
    • 13:28
      十三
    • 13:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:33着
  • 13:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:47
      天満
    • 13:49
      桜ノ宮

160円

  • 13:51着
  • 14:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:10
      蒲生四丁目
    • 14:12
      今福鶴見
    • 14:14
      横堤
    • 14:17
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 09:31発→14:20着4時間49分(乗車2時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,510円
  • 738.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 5駅
    • 09:33
      宝町(長崎県)
    • 09:34
      八千代町
    • 09:37
      長崎駅前
    • 09:38
      五島町

130円

  • (09:39着)
  • 09:41発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46着
  • 09:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 10:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:39着
  • 10:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:30発

[air]

長崎空港

現金:29,560円

  • 12:40着
  • 12:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:16
      豊中
    • 13:17
      岡町
    • 13:19
      曽根(大阪府)
    • 13:21
      服部天神
    • 13:23
      庄内(大阪府)
    • 13:25
      三国(大阪府)
    • 13:28
      十三
    • 13:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:33着
  • 13:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:47
      天満
    • 13:49
      桜ノ宮

160円

  • 13:51着
  • 14:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:10
      蒲生四丁目
    • 14:12
      今福鶴見
    • 14:14
      横堤
    • 14:17
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。