銭座町→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→11:545時間35分(乗車3時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,885
  • 1232.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21
  • 06:23

[bus]

銭座町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20上床−大波止−中央橋・中央橋行
  • 3
    • 06:25
      宝町(長崎バス)
    • 06:26
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 06:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:50
  • 10:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 10:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:27
      天空橋
    • 10:29
      穴守稲荷
    • 10:30
      大鳥居
    • 10:32
      糀谷
    • 10:35
      京急蒲田

292円

  • 10:38
  • 10:41

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48
  • 10:57

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 11:02
      鹿島田
    • 11:06
      武蔵小杉
    • 11:09
      武蔵中原
    • 11:11
      武蔵新城
    • 11:14
      武蔵溝ノ口
    • 11:20
      登戸
    • 11:24
      稲田堤
    • 11:27
      稲城長沼
    • 11:32
      府中本町
    • 11:33
      分倍河原

649円

  • 11:40
  • 11:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46
  • 11:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:51
      高松(東京都)
    • 11:53
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→11:545時間36分(乗車3時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,865
  • 1233km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 3
    • 06:20
      宝町(長崎県)
    • 06:21
      八千代町

140円

  • (06:24着)
  • 06:26

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 06:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:50
  • 10:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 10:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:27
      天空橋
    • 10:29
      穴守稲荷
    • 10:30
      大鳥居
    • 10:32
      糀谷
    • 10:35
      京急蒲田

292円

  • 10:38
  • 10:41

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48
  • 10:57

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 11:02
      鹿島田
    • 11:06
      武蔵小杉
    • 11:09
      武蔵中原
    • 11:11
      武蔵新城
    • 11:14
      武蔵溝ノ口
    • 11:20
      登戸
    • 11:24
      稲田堤
    • 11:27
      稲城長沼
    • 11:32
      府中本町
    • 11:33
      分倍河原

649円

  • 11:40
  • 11:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46
  • 11:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:51
      高松(東京都)
    • 11:53
      立飛

214円

ルート3
  • [早]
  • 06:18発→11:545時間36分(乗車3時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,865
  • 1233.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 5
    • 06:20
      宝町(長崎県)
    • 06:21
      八千代町
    • 06:24
      長崎駅前
    • 06:25
      五島町

140円

  • (06:27着)
  • 06:29

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:50
  • 10:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 10:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:27
      天空橋
    • 10:29
      穴守稲荷
    • 10:30
      大鳥居
    • 10:32
      糀谷
    • 10:35
      京急蒲田

292円

  • 10:38
  • 10:41

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48
  • 10:57

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 11:02
      鹿島田
    • 11:06
      武蔵小杉
    • 11:09
      武蔵中原
    • 11:11
      武蔵新城
    • 11:14
      武蔵溝ノ口
    • 11:20
      登戸
    • 11:24
      稲田堤
    • 11:27
      稲城長沼
    • 11:32
      府中本町
    • 11:33
      分倍河原

649円

  • 11:40
  • 11:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46
  • 11:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:51
      高松(東京都)
    • 11:53
      立飛

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内