現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

銭座町→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:40発→22:39着6時間59分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,210円
  • 1249.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 3駅
    • 15:42
      宝町(長崎県)
    • 15:43
      八千代町

130円

  • (15:46着)
  • 15:48発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 16:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク448便

現金:34,390円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:40発→22:39着6時間59分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,240円
  • 1249.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 15:44発

[bus]

銭座町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 3駅
    • 15:46
      宝町(長崎バス)
    • 15:47
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 15:48着
  • 15:50発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 16:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク448便

現金:34,390円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:40発→22:39着6時間59分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,240円
  • 1249.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 15:44発

[bus]

銭座町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・90ココウォーク−イオン東長崎店−現川駅前・現川駅前行
  • 3駅
    • 15:46
      宝町(長崎バス)
    • 15:47
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 15:48着
  • 15:50発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 16:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク448便

現金:34,390円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内