現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

銭座町→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 12:01発→17:25着5時間24分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,227円
  • 1244.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 3駅
    • 12:03
      宝町(長崎県)
    • 12:04
      八千代町

130円

  • (12:07着)
  • 12:09発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 12:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:59着
  • 13:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:35発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:15着
  • 15:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:59
      京急蒲田

292円

  • 16:06着
  • 16:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:21
      新橋
    • 16:25
      東京
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

726円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 11:56発→17:25着5時間29分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,227円
  • 1244.7km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 5駅
    • 11:58
      宝町(長崎県)
    • 11:59
      八千代町
    • 12:02
      長崎駅前
    • 12:03
      五島町

130円

  • (12:05着)
  • 12:07発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:18発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:59着
  • 13:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:35発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:15着
  • 15:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:59
      京急蒲田

292円

  • 16:06着
  • 16:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:21
      新橋
    • 16:25
      東京
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

726円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 11:55発→17:25着5時間30分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,257円
  • 1244.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 11:59発

[bus]

銭座町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 12:01
      宝町(長崎バス)
    • 12:02
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:09発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 12:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:59着
  • 13:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:35発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:15着
  • 15:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:59
      京急蒲田

292円

  • 16:06着
  • 16:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:21
      新橋
    • 16:25
      東京
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

726円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。