現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

銭函→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [!]18:56発→11:42着16時間46分(乗車4時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:77,360円
  • 1559.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • 3番線発 / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 19:00
      ほしみ
    • 19:02
      星置
    • 19:05
      稲穂
    • 19:08
      手稲
    • 19:10
      稲積公園
    • 19:13
      発寒
    • 19:15
      発寒中央
  • 19:17着
  • 19:27発

[train]

琴似(函館本線)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート196号・新千歳空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転見合わせ/運転状況
  • 7駅
    • 19:35
      札幌
    • 19:44
      新札幌
    • 19:52
      北広島
    • 19:59
      恵庭
    • 20:05
      千歳(北海道)
    • 20:09
      南千歳

1,510円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:22着
  • 21:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4738便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 22:40着
  • 09:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:56発→11:42着16時間46分(乗車4時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:70,860円
  • 1559.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • 3番線発 / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 9駅
    • 19:00
      ほしみ
    • 19:02
      星置
    • 19:05
      稲穂
    • 19:08
      手稲
    • 19:10
      稲積公園
    • 19:13
      発寒
    • 19:15
      発寒中央
    • 19:18
      琴似(函館本線)
  • 19:21着
  • 19:43発

[train]

桑園
  • [line]
    [train]JR函館本線・新千歳空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 19:50

[direct]

札幌【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速エアポート198号・新千歳空港行
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 19:59
      新札幌
    • 20:08
      北広島
    • 20:15
      恵庭
    • 20:21
      千歳(北海道)
    • 20:25
      南千歳

1,510円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37着
  • 21:15発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 23:00着
  • 09:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:05発→11:42着19時間37分(乗車5時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:77,360円
  • 1559.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・千歳行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • [!]運転見合わせ/運転状況
  • 16駅
    • 16:08
      ほしみ
    • 16:11
      星置
    • 16:13
      稲穂
    • 16:23
      手稲
    • 16:26
      稲積公園
    • 16:28
      発寒
    • 16:31
      発寒中央
    • 16:33
      琴似(函館本線)
    • 16:36
      桑園
    • 16:42
      札幌
    • 16:45
      苗穂
    • 16:49
      白石(函館本線)
    • 16:51
      平和
    • 16:55
      新札幌
    • 16:58
      上野幌
  • 17:04着
  • 17:06発

[train]

北広島
  • [line]
    [train]JR快速エアポート168号・新千歳空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 17:14
      恵庭
    • 17:20
      千歳(北海道)
    • 17:23
      南千歳

1,510円

  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 19:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA78便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 21:10着
  • 09:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ