現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

銚子→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:23発→17:11着8時間48分(乗車6時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,935円
  • 1262.9km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・中[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 21駅
    • 08:28
      松岸
    • 08:33
      椎柴
    • 08:38
      下総豊里
    • 08:42
      下総橘
    • 08:47
      笹川
    • 08:52
      小見川
    • 08:58
      水郷
    • 09:02
      香取
    • 09:12
      佐原
    • 09:17
      大戸
    • 09:21
      下総神崎
    • 09:28
      滑河
    • 09:34
      久住
    • 09:42
      成田
    • 09:49
      酒々井
    • 09:57
      佐倉
    • 10:01
      物井
    • 10:05
      四街道
    • 10:09
      都賀
    • 10:12
      東千葉
  • 10:15着
  • 10:27発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中[15両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 10:30
      稲毛
    • 10:37
      津田沼
    • 10:41
      船橋
    • 10:47
      市川
    • 10:52
      新小岩
    • 10:57
      錦糸町
    • 11:01
      馬喰町
    • 11:03
      新日本橋
    • 11:08
      東京
    • 11:11
      新橋

2,268円

  • 11:17着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:13発→17:11着8時間58分(乗車6時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,293円
  • 1257.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:20発

[bus]

銚子駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・浜松町BT行
  • 駅前バスターミナル3のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 16駅
    • 08:24
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 08:30
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 08:33
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:37
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:41
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:50
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:54
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:59
      旭(高速・連絡バス)
    • 09:04
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 09:10
      干潟(高速・連絡バス)
    • 09:19
      山田(高速・連絡バス)
    • 09:30
      栗源(高速・連絡バス)
    • 09:44
      大栄(高速・連絡バス)
    • 10:52
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:2,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:09発→17:11着9時間2分(乗車6時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,120円
  • 1242.1km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 21駅
    • 08:13
      松岸
    • 08:18
      猿田
    • 08:22
      倉橋
    • 08:25
      飯岡
    • 08:28
      旭(千葉県)
    • 08:33
      干潟
    • 08:39
      八日市場
    • 08:43
      飯倉
    • 08:47
      横芝
    • 08:55
      松尾(千葉県)
    • 09:01
      成東
    • 09:07
      日向
    • 09:13
      八街
    • 09:17
      榎戸(千葉県)
    • 09:21
      南酒々井
    • 09:26
      佐倉
    • 09:30
      物井
    • 09:34
      四街道
    • 09:38
      都賀
    • 09:41
      東千葉

1,490円

  • 09:43着
  • 09:47発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 6駅
    • 10:21
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 10:38
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:55
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 11:37
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。