現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

銚子→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:08発→16:52着6時間44分(乗車5時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,580円(乗車券9,750円 特別料金5,830円)
  • 543.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:15発

[bus]

銚子駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・東京駅前行
  • 駅前バスターミナル3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 10:20
      高速松岸(高速・連絡バス)
    • 10:27
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 10:35
      豊里(高速・連絡バス)
    • 10:42
      橘(高速・連絡バス)
    • 10:48
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:00
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:01
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:06
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:14
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:21
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:49
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:57着
  • 12:59発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 10:08発→16:53着6時間45分(乗車5時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,170円(乗車券9,670円 特別料金5,500円)
  • 524.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:15発

[bus]

銚子駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・東京駅前行
  • 駅前バスターミナル3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 10:20
      高速松岸(高速・連絡バス)
    • 10:27
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 10:35
      豊里(高速・連絡バス)
    • 10:42
      橘(高速・連絡バス)
    • 10:48
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:00
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:01
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:06
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:14
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:21
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:49
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:57着
  • 12:59発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,050円

  • 15:44着
  • 15:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:04発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 16:05
      長屋
    • 16:07
      荻生
    • 16:08
      東三日市
    • 16:14
      電鉄黒部
    • 16:18
      電鉄石田
    • 16:20
      経田
    • 16:24
      新魚津
    • 16:26
      電鉄魚津
    • 16:28
      西魚津
    • 16:31
      越中中村
    • 16:33
      早月加積
    • 16:34
      浜加積
    • 16:37
      滑川
    • 16:40
      中滑川
    • 16:41
      西滑川
    • 16:43
      西加積
    • 16:46
      中加積
    • 16:48
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 11:22発→17:47着6時間25分(乗車4時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:16,100円(乗車券8,910円 特別料金7,190円)
  • 525.7km
  • [line]
    [train]JR特急しおさい8号・東京行
  • (乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成])
  • 10駅
    • 11:35
      飯岡
    • 11:41
      旭(千葉県)
    • 11:50
      八日市場
    • 11:56
      横芝
    • 12:06
      成東
    • 12:16
      八街
    • 12:27
      佐倉
    • 12:39
      千葉
    • 13:02
      錦糸町

自由席:1,360円

  • 13:09着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ