現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

銚子口→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:42発→12:15着14時間33分(乗車5時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:23,960円(乗車券12,430円 特別料金11,530円)
  • 921.4km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 4駅
    • 21:48
      池田園
    • 21:54
      大沼(北海道)
    • 22:01
      仁山
  • 22:05着
  • 06:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 11駅
    • 06:52
      木古内
    • 07:26
      奥津軽いまべつ
    • 07:43
      新青森
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席:11,530円

  • 11:04着
  • 11:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 11:35
      八丁堀(東京都)
    • 11:41
      新木場
    • 11:46
      舞浜
    • 11:50
      新浦安
    • 11:58
      南船橋
    • 12:03
      海浜幕張
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸
    • 12:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルート2
  • [安]
  • 21:42発→12:16着14時間34分(乗車5時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,960円(乗車券12,430円 特別料金11,530円)
  • 921.4km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 4駅
    • 21:48
      池田園
    • 21:54
      大沼(北海道)
    • 22:01
      仁山
  • 22:05着
  • 06:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 11駅
    • 06:52
      木古内
    • 07:26
      奥津軽いまべつ
    • 07:43
      新青森
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席:11,530円

  • 11:04着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07着
  • 12:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 6番線発 / 5・6番線
  • 2駅
    • 12:13
      本千葉

現金:12,430円

ルート3
    • 06:55発→13:25着6時間30分(乗車3時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,459円
    • 880.1km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 9駅
      • 07:00
        池田園
      • 07:06
        大沼(北海道)
      • 07:14
        仁山
      • 07:19
        新函館北斗
      • 07:25
        七飯
      • 07:31
        大中山
      • 07:36
        桔梗
      • 07:43
        五稜郭

    現金:750円

    • 07:48着
    • 07:50発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 08:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 08:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 10:00発

    [air]

    函館空港

    現金:38,590円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:11発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 4番線
    • 13:15着
    • 13:20発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR内房線・君津行
    • 3番線発 / 5・6番線
    • 2駅
      • 13:22
        本千葉

    199円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内