現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

銚子口→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:47発→17:11着8時間24分(乗車7時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,900円(乗車券9,930円 特別料金4,970円)
  • 605.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 3駅
    • 08:50
      流山温泉
    • 08:54
      池田園
  • 08:59着
  • 09:06発

[train]

大沼(北海道)
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 09:08着
  • 09:24発

[train]

大沼公園
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 9駅
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:2,380円

  • 12:08着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:9,930円

ルート2
  • [早]
  • 08:47発→17:11着8時間24分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,800円
  • 611.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 10駅
    • 08:50
      流山温泉
    • 08:54
      池田園
    • 09:08
      大沼(北海道)
    • 09:18
      仁山
    • 09:23
      新函館北斗
    • 09:28
      七飯
    • 09:33
      大中山
    • 09:37
      桔梗
    • 09:43
      五稜郭

現金:640円

  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 10:13
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:18
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:22
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 12:05発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,270円

  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 08:47発→17:11着8時間24分(乗車5時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,710円(乗車券31,330円 特別料金2,380円)
  • 608.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 3駅
    • 08:50
      流山温泉
    • 08:54
      池田園
  • 08:59着
  • 09:06発

[train]

大沼(北海道)
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 09:08着
  • 09:24発

[train]

大沼公園
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 9駅
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:2,380円

  • 12:08着
  • 12:24発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行

現金:4,890円

  • 12:27着
  • 12:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。