現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

銚子口→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:54発→06:21着13時間27分(乗車11時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,170円
  • 668.7km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 5駅
    • 16:57
      流山温泉
    • 17:01
      池田園
    • 17:05
      大沼(北海道)
    • 17:12
      仁山

現金:440円

  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・函館特急ニュースター号・市電すすきの前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 22:45
      本社前(高速・連絡バス)
    • 22:54
      月寒中央通11丁目(高速・連絡バス)
    • 23:00
      豊平郵便局前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 17:58発→11:58着18時間0分(乗車7時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,620円(乗車券10,560円 特別料金5,060円)
  • 604.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・森行
  • 7駅
    • 18:20
      鹿部
    • 18:29
      渡島沼尻
    • 18:38
      渡島砂原
    • 18:45
      掛澗
    • 18:49
      尾白内
    • 18:52
      東森
  • 18:56着
  • 19:35発

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 8駅
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:41
      洞爺
    • 20:52
      伊達紋別
    • 21:08
      東室蘭
    • 21:21
      登別
    • 21:48
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 22:05着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:10,560円

ルート3
    • 17:58発→11:58着18時間0分(乗車5時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:34,870円(乗車券32,450円 特別料金2,420円)
    • 601.3km
    • [line]
      [train]JR函館本線・森行
    • 7駅
      • 18:20
        鹿部
      • 18:29
        渡島沼尻
      • 18:38
        渡島砂原
      • 18:45
        掛澗
      • 18:49
        尾白内
      • 18:52
        東森
    • 18:56着
    • 19:35発

    [train]

    森(北海道)
    • [line]
      [train]JR特急北斗21号・札幌行
    • 8駅
      • 19:56
        八雲
      • 20:16
        長万部
      • 20:41
        洞爺
      • 20:52
        伊達紋別
      • 21:08
        東室蘭
      • 21:21
        登別
      • 21:48
        苫小牧

    自由席:2,420円

    • 22:05着
    • 22:23発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR千歳線・新千歳空港行

    現金:5,300円

    • 22:27着
    • 22:29発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:36着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 08:20着
    • 08:30発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 08:47
        高専前(高速・連絡バス)
      • 08:49
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 08:52
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 08:55
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 08:58
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 09:01
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 09:04
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 09:06
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 09:08
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 09:09
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 09:10
        三共(高速・連絡バス)
      • 09:11
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 09:16着
    • 09:18発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:21着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
    • はじめてのヤフー乗換案内