現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

銀水→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→12:15着6時間18分(乗車3時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,160円(乗車券52,950円 特別料金2,210円)
  • 1212.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:00
      吉野(福岡県)
    • 06:03
      渡瀬(福岡県)
    • 06:07
      南瀬高
    • 06:11
      瀬高
  • 06:14着
  • 06:26発

[train]

筑後船小屋
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖

自由席:1,260円

現金:1,310円

  • 06:50着
  • 07:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:14
      東比恵

260円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 05:57発→12:15着6時間18分(乗車3時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,156円(乗車券52,946円 特別料金2,210円)
  • 1222.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:00
      吉野(福岡県)
    • 06:03
      渡瀬(福岡県)
    • 06:07
      南瀬高
    • 06:11
      瀬高
  • 06:14着
  • 06:26発

[train]

筑後船小屋
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖

自由席:1,260円

現金:1,310円

  • 06:50着
  • 07:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:14
      東比恵

260円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:35着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 05:35発→12:15着6時間40分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,900円(乗車券52,950円 特別料金950円)
  • 1212.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 05:38
      吉野(福岡県)
    • 05:41
      渡瀬(福岡県)
    • 05:45
      南瀬高
    • 05:48
      瀬高
    • 05:51
      筑後船小屋
    • 05:55
      羽犬塚
    • 05:59
      西牟田
    • 06:02
      荒木
    • 06:07
      久留米
    • 06:11
      肥前旭
    • 06:22
      鳥栖
    • 06:27
      基山
    • 06:31
      原田(福岡県)
    • 06:36
      二日市
    • 06:40
      大野城
    • 06:44
      南福岡

1,310円

  • 06:51着
  • 07:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:14
      東比恵

260円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。