現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

銀水→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 13:08発→20:00着6時間52分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,910円
  • 1176.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 3番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 13:11
      吉野(福岡県)
    • 13:14
      渡瀬(福岡県)
    • 13:17
      南瀬高
    • 13:21
      瀬高
    • 13:24
      筑後船小屋
    • 13:28
      羽犬塚
    • 13:32
      西牟田
    • 13:35
      荒木

660円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 14:20
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 14:23
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 14:30
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 14:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 14:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 14:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 14:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 14:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 14:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 15:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 13:08発→20:00着6時間52分(乗車4時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,560円
  • 1175.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 3番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:11
      吉野(福岡県)
    • 13:14
      渡瀬(福岡県)
    • 13:17
      南瀬高
    • 13:21
      瀬高
    • 13:24
      筑後船小屋
    • 13:28
      羽犬塚
    • 13:32
      西牟田
  • 13:35着
  • 13:47発

[train]

荒木
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・海老津行
  • 3番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 13:52
      久留米
    • 13:59
      鳥栖
    • 14:04
      基山
    • 14:08
      原田(福岡県)
    • 14:13
      二日市
    • 14:18
      大野城
    • 14:22
      南福岡

1,310円

  • 14:29着
  • 14:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:44
      東比恵

260円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 16:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:08発→20:00着6時間52分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,820円(乗車券45,560円 特別料金1,260円)
  • 1175.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:11
      吉野(福岡県)
    • 13:14
      渡瀬(福岡県)
    • 13:17
      南瀬高
    • 13:21
      瀬高
  • 13:23着
  • 14:04発

[train]

筑後船小屋
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ324号・博多行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 14:11
      久留米
    • 14:16
      新鳥栖

自由席:1,260円

現金:1,310円

  • 14:30着
  • 14:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:52
      東比恵

260円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03着
  • 16:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。