現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

銀山町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
銀山町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→12:00着6時間19分(乗車5時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,990円(乗車券10,740円 特別料金7,250円)
  • 678.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 4駅
    • 05:43
      稲荷町(広島県)
    • 05:45
      的場町
    • 05:48
      猿猴橋町

180円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55着
  • 06:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 06:28
      福山
    • 06:45
      岡山
    • 07:19
      新神戸

自由席:4,170円

  • 07:31着
  • 07:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:02
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:48
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:37
      稲荷町(富山県)
    • 11:38
      新庄田中
    • 11:41
      東新庄
    • 11:43
      越中荏原
    • 11:46
      越中三郷
    • 11:49
      越中舟橋
    • 11:51
      寺田(富山県)
    • 11:52
      越中泉
    • 11:54
      相ノ木
    • 11:55
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 05:41発→12:25着6時間44分(乗車4時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:73,900円
    • 1430.7km
    • [line]
      [train]広島電鉄1号線・広島駅行
    • 4駅
      • 05:43
        稲荷町(広島県)
      • 05:45
        的場町
      • 05:48
        猿猴橋町

    180円

    • 05:50着
    • 05:52発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば

    現金:1,370円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 07:40発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA672便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 09:00着
    • 09:55発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA315便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 10:55着
    • 11:00発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 11:27着
    • 11:29発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:34着
    • 12:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 12:03
        稲荷町(富山県)
      • 12:04
        新庄田中
      • 12:07
        東新庄
      • 12:09
        越中荏原
      • 12:12
        越中三郷
      • 12:15
        越中舟橋
      • 12:18
        寺田(富山県)
      • 12:19
        越中泉
      • 12:21
        相ノ木
      • 12:22
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:47発→12:40着5時間53分(乗車4時間27分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:18,100円(乗車券10,740円 特別料金7,360円)
      • 678.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:52着
      • 06:54発

      [bus]

      銀山町/広島バス
      • [line]
        [bus]広島バス・27号中山線・戸坂東浄団地行
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 2駅
        • 06:56
          稲荷町(広島バス)

      現金:180円

      • 06:58着
      • 07:00発

      [train]

      広島駅/広島バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:05着
      • 07:18発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
      • 14番線発 / 12番線
      • 4駅
        • 07:54
          岡山
        • 08:26
          新神戸
        • 08:40
          新大阪

      自由席:4,170円

      • 08:54着
      • 09:09発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 2駅
        • 10:32
          福井(福井県)

      自由席:1,210円

      • 11:14着
      • 11:28発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
      • 13番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 11:42
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:10,010円

      • 11:51着
      • 11:58発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:02着
      • 12:21発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
      • 2駅
        • 12:34
          寺田(富山県)

      自由席:110円

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。