現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鉄道博物館→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:04発→17:30着4時間26分(乗車2時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,932円
  • 841.8km
  • [line]
    [train]埼玉新都市交通ニューシャトル・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線

189円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 13:22
      さいたま新都心
    • 13:24
      与野
    • 13:26
      北浦和
    • 13:29
      浦和
    • 13:31
      南浦和
    • 13:35
    • 13:37
      西川口
    • 13:40
      川口
    • 13:43
      赤羽
    • 13:46
      東十条
    • 13:49
      王子
    • 13:51
      上中里
    • 13:53
      田端
    • 13:58
      上野
    • 13:59
      御徒町
    • 14:02
      秋葉原
    • 14:03
      神田(東京都)
    • 14:06
      東京

561円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:04発→17:30着4時間26分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,820円
  • 842.2km
  • [line]
    [train]埼玉新都市交通ニューシャトル・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線

189円

  • 13:07着
  • 13:23発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・平塚行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 12番線
  • 8駅
    • 13:26
      さいたま新都心
    • 13:30
      浦和
    • 13:39
      赤羽
    • 13:44
      尾久
    • 13:51
      上野
    • 13:57
      東京
    • 14:00
      新橋

649円

  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:20
      京急蒲田
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:34発→17:30着4時間56分(乗車2時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,932円
  • 841.8km
  • [line]
    [train]埼玉新都市交通ニューシャトル・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線

189円

  • 12:37着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 12:52
      さいたま新都心
    • 12:54
      与野
    • 12:56
      北浦和
    • 12:59
      浦和
    • 13:01
      南浦和
    • 13:05
    • 13:07
      西川口
    • 13:10
      川口
    • 13:13
      赤羽
    • 13:16
      東十条
    • 13:19
      王子
    • 13:21
      上中里
    • 13:23
      田端
    • 13:28
      上野
    • 13:29
      御徒町
    • 13:32
      秋葉原
    • 13:33
      神田(東京都)
    • 13:36
      東京

561円

  • 13:40着
  • 13:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:07
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。