鉄砲町→田儀

ルート1
  • [早]
  • 13:56発→21:047時間8分(乗車3時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,310
  • 782.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 8
    • 13:58
      清水町
    • 13:59
      高砂町
    • 14:01
      木屋町
    • 14:02
      本町六丁目
    • 14:04
      萱町六丁目
    • 14:07
      古町
    • 14:08
      宮田町

180円

  • (14:10着)
  • 14:12

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40
  • 15:45

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1644便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 16:35
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:56発→21:048時間8分(乗車6時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,760(乗車券7,920円 特別料金4,840円)
  • 457.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 8
    • 12:58
      清水町
    • 12:59
      高砂町
    • 13:01
      木屋町
    • 13:02
      本町六丁目
    • 13:04
      萱町六丁目
    • 13:07
      古町
    • 13:08
      宮田町

180円

  • (13:10着)
  • 13:12

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:26

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ20号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 14:05
      今治
    • 14:18
      壬生川
    • 14:26
      伊予西条
    • 14:34
      新居浜
    • 14:53
      伊予三島
    • 14:58
      川之江
    • 15:08
      観音寺(香川県)
    • 15:24
      多度津
    • 15:29
      丸亀
    • 15:35
      宇多津
    • 15:50
      児島

自由席2,420

  • 16:11
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席2,420

  • 20:17
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)

7,740円

ルート3
  • [早]
  • 12:46発→21:048時間18分(乗車5時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,070
  • 275.1km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 6
    • 12:48
      清水町
    • 12:49
      高砂町
    • 12:51
      木屋町
    • 12:52
      本町六丁目
    • 12:54
      萱町六丁目

180円

  • (12:56着)
  • 13:04

[train]

古町
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・高浜行
  • 7
    • 13:07
      衣山
    • 13:09
      西衣山
    • 13:12
      山西
    • 13:14
      三津
    • 13:16
      港山
    • 13:18
      梅津寺

380円

  • 13:21
  • 13:22

[train]

高浜(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32
  • 13:40

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

7,800円

  • 14:50
  • 14:57

[train]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02
  • 15:09

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 18
    • 15:10
      元宇品口
    • 15:13
      海岸通
    • 15:14
      宇品五丁目
    • 15:15
      宇品四丁目
    • 15:17
      宇品三丁目
    • 15:18
      宇品二丁目
    • 15:19
      県病院前
    • 15:20
      広大附属学校前
    • 15:23
      皆実町六丁目
    • 15:25
      御幸橋
    • 15:27
      広電本社前
    • 15:28
      日赤病院前
    • 15:30
      鷹野橋
    • 15:32
      市役所前(広島県)
    • 15:34
      中電前
    • 15:36
      袋町
    • 15:38
      本通

180円

  • 15:41
  • 15:43

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 17:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 19:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内