現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鉄砲町→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:07発→18:33着6時間26分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,500円(乗車券7,300円 特別料金2,200円)
  • 367.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 12:08
      赤十字病院前
    • 12:09
      平和通一丁目
    • 12:12
      上一万
    • 12:13
      警察署前
    • 12:15
      勝山町
    • 12:17
      大街道
    • 12:19
      県庁前(愛媛県)
    • 12:21
      市役所前(愛媛県)
    • 12:23
      南堀端

160円

  • (12:26着)
  • 12:28発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:06発→18:33着6時間27分(乗車5時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,500円(乗車券7,300円 特別料金2,200円)
  • 368.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 12:08
      清水町
    • 12:09
      高砂町
    • 12:11
      木屋町
    • 12:12
      本町六丁目
    • 12:14
      萱町六丁目
    • 12:17
      古町
    • 12:18
      宮田町
    • 12:22
      JR松山駅前
    • 12:24
      大手町(愛媛県)
    • 12:26
      西堀端
    • 12:29
      南堀端

160円

  • (12:33着)
  • 12:35発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:56発→18:33着6時間37分(乗車5時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,420円(乗車券6,800円 特別料金4,620円)
  • 377.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 11:58
      清水町
    • 11:59
      高砂町
    • 12:01
      木屋町
    • 12:02
      本町六丁目
    • 12:04
      萱町六丁目
    • 12:07
      古町
    • 12:08
      宮田町

160円

  • (12:10着)
  • 12:12発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:21発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 12:59
      今治
    • 13:12
      壬生川
    • 13:25
      伊予西条
    • 13:33
      新居浜
    • 13:53
      伊予三島
    • 13:57
      川之江
    • 14:08
      観音寺(香川県)
    • 14:23
      多度津
    • 14:28
      丸亀
    • 14:35
      宇多津
    • 14:50
      児島

自由席:2,420円

  • 15:11着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。