鈴鹿サーキット稲生→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
鈴鹿サーキット稲生駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:03発→06:1915時間16分(乗車6時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,920(乗車券9,640円 特別料金5,280円)
  • 567.5km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・津行
  • 6
    • 15:06
      徳田(三重県)
    • 15:09
      中瀬古
    • 15:11
      伊勢上野
    • 15:17
      河芸
    • 15:21
      東一身田

360円

  • 15:25
  • 15:45

[train]

  • [line]
    [train]近鉄特急ひのとり・大阪難波行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 3
    • 17:00
      鶴橋
    • 17:02
      大阪上本町

指定席1,540

1,720円

  • 17:05
  • 17:08

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09
  • 17:11

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 17:13
      心斎橋
    • 17:15
      本町
    • 17:17
      淀屋橋
    • 17:21
      梅田(地下鉄)
    • 17:23
      中津(地下鉄)
    • 17:25
      西中島南方

280円

  • 17:27
  • 17:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ173号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 18:03
      新神戸

自由席2,530

  • 18:35
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 14:58発→06:1915時間21分(乗車6時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,150(乗車券10,770円 特別料金5,380円)
  • 663.3km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・四日市行
  • 2
    • 15:01
      玉垣
  • 15:04
  • 15:16

[train]

鈴鹿
  • [line]
    [train]JR快速みえ16号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 3
    • 15:26
      四日市
    • 15:38
      桑名
  • 16:03
  • 16:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 17:07
      京都
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席4,170

  • 18:11
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

10,090円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 14:58発→06:1915時間21分(乗車7時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,480(乗車券12,310円 特別料金4,170円)
  • 660.7km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・四日市行
  • 2
    • 15:01
      玉垣
  • 15:04
  • 15:16

[train]

鈴鹿
  • [line]
    [train]JR快速みえ16号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 3
    • 15:26
      四日市
    • 15:38
      桑名
  • 16:03
  • 16:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 17:07
      京都
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席4,170

7,230円

  • 18:11
  • 18:17

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 21:03
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 21:36
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 21:51
      玉造(高速・連絡バス)
    • 22:01
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:11
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内