現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鈴蘭台→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:43発→12:12着4時間29分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,569円(乗車券10,609円 特別料金4,960円)
  • 641.7km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線急行・三田行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 07:46
      北鈴蘭台
    • 07:48
      山の街
  • 07:53着
  • 08:00発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

630円

  • 08:08着
  • 08:16発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 08:30
      新大阪
    • 08:45
      京都
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:49着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:34発→12:12着4時間38分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,529円(乗車券10,569円 特別料金4,960円)
  • 639.8km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線急行・新開地行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / 1番線

350円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:53発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 07:55
      大倉山(兵庫県)
    • 07:57
      県庁前(兵庫県)
    • 07:59
      三宮(神戸市営)

240円

  • 08:01着
  • 08:16発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 08:30
      新大阪
    • 08:45
      京都
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:49着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:31発→12:12着4時間41分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,569円(乗車券10,609円 特別料金4,960円)
  • 641.7km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・岡場行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:34
      北鈴蘭台
    • 07:36
      山の街
    • 07:39
      箕谷
  • 07:41着
  • 07:51発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

630円

  • 07:59着
  • 08:16発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 08:30
      新大阪
    • 08:45
      京都
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:49着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。