鈴蘭台西口→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
鈴蘭台西口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:17発→12:234時間6分(乗車2時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,670
  • 454.3km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • 6
    • 08:22
      鈴蘭台
    • 08:28
      鵯越
    • 08:30
      丸山(兵庫県)
    • 08:32
      長田(神戸電鉄線)
    • 08:36
      湊川
  • 08:37
  • 08:42

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線通勤特急・大阪梅田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 08:44
      高速神戸
    • 08:46
      花隈
    • 08:49
      神戸三宮(阪急・神戸高速)
    • 08:57
      岡本(兵庫県)
    • 09:01
      夙川
    • 09:05
      西宮北口
    • 09:10
      塚口(阪急線)
  • 09:15
  • 09:16

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 09:18
      三国(大阪府)
    • 09:21
      庄内(大阪府)
    • 09:23
      服部天神
    • 09:25
      曽根(大阪府)
    • 09:26
      岡町
    • 09:28
      豊中

930円

  • 09:30
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 08:05発→12:234時間18分(乗車2時間29分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,220
  • 444.4km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 08:08
      鈴蘭台
    • 08:14
      鵯越
    • 08:16
      丸山(兵庫県)
    • 08:18
      長田(神戸電鉄線)

400円

  • 08:21
  • 08:23

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 08:28

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 08:30
      大倉山(兵庫県)
    • 08:32
      県庁前(兵庫県)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 08:05発→12:234時間18分(乗車2時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,160
  • 444.8km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • 6
    • 08:08
      鈴蘭台
    • 08:14
      鵯越
    • 08:16
      丸山(兵庫県)
    • 08:18
      長田(神戸電鉄線)
    • 08:21
      湊川
  • 08:22
  • 08:32

[train]

新開地
  • [line]
    [train]神戸高速線S特急・神戸三宮行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 08:34
      高速神戸
    • 08:37
      元町(兵庫県)

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内