釧路→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:05発→22:465時間41分(乗車3時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,463
  • 1101.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • [発] 釧路駅前ターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:12
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)
    • 17:13
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:14
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:15
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:16
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:18
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:29
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:31
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:33
      高専前(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00
  • 18:40

[air]

釧路空港
  • [line]
    [air]AIRDO74便
  • 航空券+宿泊

40,470円

  • 20:25
  • 20:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 21:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:05
      天空橋
    • 21:06
      穴守稲荷
    • 21:08
      大鳥居
    • 21:10
      糀谷
    • 21:12
      京急蒲田

292円

  • 21:16
  • 21:19

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26
  • 21:32

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 25
    • 21:34
      尻手
    • 21:36
      矢向
    • 21:39
      鹿島田
    • 21:41
      平間
    • 21:43
      向河原
    • 21:45
      武蔵小杉
    • 21:49
      武蔵中原
    • 21:51
      武蔵新城
    • 21:54
      武蔵溝ノ口
    • 21:56
      津田山
    • 21:58
      久地
    • 22:01
      宿河原
    • 22:04
      登戸
    • 22:06
      中野島
    • 22:08
      稲田堤
    • 22:11
      矢野口
    • 22:14
      稲城長沼
    • 22:16
      南多摩
    • 22:20
      府中本町
    • 22:22
      分倍河原
    • 22:24
      西府
    • 22:26
      谷保
    • 22:29
      矢川
    • 22:31
      西国立

649円

  • 22:33
  • 22:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39
  • 22:44

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 17:05発→22:465時間41分(乗車3時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:55,363
  • 1101.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • [発] 釧路駅前ターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:12
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)
    • 17:13
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:14
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:15
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:16
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:18
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:29
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:31
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:33
      高専前(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00
  • 18:40

[air]

釧路空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4774便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

53,370円

  • 20:25
  • 20:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 21:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:05
      天空橋
    • 21:06
      穴守稲荷
    • 21:08
      大鳥居
    • 21:10
      糀谷
    • 21:12
      京急蒲田

292円

  • 21:16
  • 21:19

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26
  • 21:32

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 25
    • 21:34
      尻手
    • 21:36
      矢向
    • 21:39
      鹿島田
    • 21:41
      平間
    • 21:43
      向河原
    • 21:45
      武蔵小杉
    • 21:49
      武蔵中原
    • 21:51
      武蔵新城
    • 21:54
      武蔵溝ノ口
    • 21:56
      津田山
    • 21:58
      久地
    • 22:01
      宿河原
    • 22:04
      登戸
    • 22:06
      中野島
    • 22:08
      稲田堤
    • 22:11
      矢野口
    • 22:14
      稲城長沼
    • 22:16
      南多摩
    • 22:20
      府中本町
    • 22:22
      分倍河原
    • 22:24
      西府
    • 22:26
      谷保
    • 22:29
      矢川
    • 22:31
      西国立

649円

  • 22:33
  • 22:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39
  • 22:44

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:05発→22:465時間41分(乗車3時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,463
  • 1107.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • [発] 釧路駅前ターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:12
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)
    • 17:13
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:14
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:15
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:16
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:18
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:29
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:31
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:33
      高専前(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00
  • 18:40

[air]

釧路空港
  • [line]
    [air]AIRDO74便
  • 航空券+宿泊

40,470円

  • 20:25
  • 20:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 21:01
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:03
      天空橋
    • 21:04
      穴守稲荷
    • 21:05
      大鳥居
    • 21:07
      糀谷
    • 21:10
      京急蒲田
    • 21:13
      平和島
    • 21:15
      立会川
    • 21:17
      青物横丁

292円

  • 21:20
  • 21:28

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 21:33
      大崎
    • 21:35
      五反田
    • 21:37
      目黒
    • 21:40
      恵比寿
    • 21:43
      渋谷
    • 21:45
      原宿
    • 21:48
      代々木
  • 21:50
  • 22:05

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 22:09
      中野(東京都)
    • 22:15
      荻窪
    • 22:19
      吉祥寺
    • 22:21
      三鷹
    • 22:28
      国分寺

649円

  • 22:33
  • 22:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39
  • 22:44

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内