現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

釧路→札幌

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:59発→22:58着3時間59分(乗車3時間59分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:9,460円(乗車券6,820円 特別料金2,640円)
  • 348.5km
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら12号・札幌行
  • 8駅
    • 19:18
      白糠
    • 20:15
      池田(北海道)
    • 20:33
      帯広
    • 21:02
      新得
    • 21:25
      トマム
    • 22:28
      南千歳
    • 22:49
      新札幌

自由席:2,640円

現金:6,820円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:00発→23:30着5時間30分(乗車5時間20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,880円
  • 344.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・札幌駅前行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば / 南口・エスタ1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:52
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)
    • 22:57
      南郷18丁目駅(高速・連絡バス)
    • 23:17
      時計台前(高速・連絡バス)
    • 23:19
      北2条西3丁目(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 16:12発→20:28着4時間16分(乗車4時間16分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:9,460円(乗車券6,820円 特別料金2,640円)
  • 348.5km
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら10号・札幌行
  • 10駅
    • 16:30
      白糠
    • 17:30
      池田(北海道)
    • 17:48
      帯広
    • 18:18
      新得
    • 18:41
      トマム
    • 19:15
      新夕張
    • 19:41
      追分(北海道)
    • 19:54
      南千歳
    • 20:19
      新札幌

自由席:2,640円

現金:6,820円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。