現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

釧路→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:05発→08:09着15時間4分(乗車6時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,482円(乗車券44,112円 特別料金7,370円)
  • 1488.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:40発

[air]

釧路空港
  • [line]
    [air]AIRDO74便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 20:25着
  • 20:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 20:58
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 21:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:07
      流通センター
    • 21:09
      大井競馬場前
    • 21:12
      天王洲アイル

492円

  • 21:17着
  • 21:24発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 21:26
      新橋
    • 21:28
      有楽町
  • 21:30着
  • 22:08発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま633号・長野行
  • 22番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 22:14
      上野
    • 22:34
      大宮(埼玉県)
    • 22:47
      熊谷
    • 23:02
      高崎
    • 23:11
      安中榛名
    • 23:23
      軽井沢
    • 23:32
      佐久平
    • 23:42
      上田

自由席:3,740円

  • 23:53着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,600円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:43
      稲荷町(富山県)
    • 07:44
      栄町(富山県)
    • 07:45
      不二越
    • 07:47
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:04
      月岡(富山県)
    • 08:06
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 17:05発→08:09着15時間4分(乗車6時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,782円(乗車券59,412円 特別料金7,370円)
  • 1488.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:40発

[air]

釧路空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4774便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 20:25着
  • 20:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 20:58
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 21:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:07
      流通センター
    • 21:09
      大井競馬場前
    • 21:12
      天王洲アイル

492円

  • 21:17着
  • 21:24発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 21:26
      新橋
    • 21:28
      有楽町
  • 21:30着
  • 22:08発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま633号・長野行
  • 22番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 22:14
      上野
    • 22:34
      大宮(埼玉県)
    • 22:47
      熊谷
    • 23:02
      高崎
    • 23:11
      安中榛名
    • 23:23
      軽井沢
    • 23:32
      佐久平
    • 23:42
      上田

自由席:3,740円

  • 23:53着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,600円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:43
      稲荷町(富山県)
    • 07:44
      栄町(富山県)
    • 07:45
      不二越
    • 07:47
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:04
      月岡(富山県)
    • 08:06
      大庄

580円

ルート3
    • 18:35発→09:27着14時間52分(乗車5時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:59,672円(乗車券53,312円 特別料金6,360円)
    • 1488.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 19:25着
    • 19:27発

    [train]

    釧路空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:30着
    • 20:10発

    [air]

    釧路空港

    現金:44,690円

    • 21:55着
    • 22:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 5駅
      • 22:30
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 22:35
        流通センター
      • 22:37
        大井競馬場前
      • 22:41
        天王洲アイル

    492円

    • 22:46着
    • 22:53発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 22:55
        新橋
      • 22:57
        有楽町
    • 22:59着
    • 06:16発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 06:22
        上野
      • 06:42
        大宮(埼玉県)
      • 07:40
        長野

    指定席:6,360円

    現金:6,600円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 08:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 09:02
        稲荷町(富山県)
      • 09:03
        栄町(富山県)
      • 09:04
        不二越
      • 09:06
        大泉(富山県)
      • 09:10
        南富山
      • 09:12
        朝菜町
      • 09:14
        上堀
      • 09:15
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:17
        布市
      • 09:19
        開発
      • 09:22
        月岡(富山県)
      • 09:24
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。