針中野→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
針中野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:57発→06:599時間2分(乗車8時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,260
  • 369.9km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 21:59
      今川(大阪府)
    • 22:01
      北田辺
    • 22:02
      河堀口

210円

  • 22:04
  • 22:07

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:10
  • 22:12

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • [発] 18番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 22:15
      新今宮
    • 22:18
      大正(大阪府)
    • 22:21
      弁天町
    • 22:24
      西九条
    • 22:27
      福島(大阪環状線)

200円

  • 22:29
  • 22:32

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・新開地行
  • [発] 8・9番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 22:43
      十三
    • 22:49
      塚口(阪急線)
    • 22:55
      西宮北口
    • 22:58
      夙川
    • 23:02
      岡本(兵庫県)
    • 23:06
      六甲

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:57発→06:599時間2分(乗車8時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,340
  • 366.4km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 21:59
      今川(大阪府)
    • 22:01
      北田辺
    • 22:02
      河堀口

210円

  • 22:04
  • 22:07

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:10
  • 22:13

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 22:15
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 22:17
      谷町九丁目
    • 22:19
      谷町六丁目
    • 22:21
      谷町四丁目
    • 22:22
      天満橋
    • 22:25
      南森町

280円

  • 22:27
  • 22:29

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・新開地行
  • [発] 8・9番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 22:43
      十三
    • 22:49
      塚口(阪急線)
    • 22:55
      西宮北口
    • 22:58
      夙川
    • 23:02
      岡本(兵庫県)
    • 23:06
      六甲

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:54発→06:599時間5分(乗車8時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,130
  • 366.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04
  • 22:06

[train]

駒川中野
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 22:08
      田辺(大阪府)
    • 22:10
      文の里
    • 22:12
      阿倍野(地下鉄)
    • 22:13
      天王寺
    • 22:15
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 22:17
      谷町九丁目
    • 22:19
      谷町六丁目
    • 22:21
      谷町四丁目
    • 22:22
      天満橋
    • 22:25
      南森町

280円

  • 22:27
  • 22:29

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・新開地行
  • [発] 8・9番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 22:43
      十三
    • 22:49
      塚口(阪急線)
    • 22:55
      西宮北口
    • 22:58
      夙川
    • 23:02
      岡本(兵庫県)
    • 23:06
      六甲

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内