現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

釜谷→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:27発→14:17着6時間50分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,070円
  • 654.2km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 9駅
    • 07:33
      渡島当別
    • 07:40
      茂辺地
    • 07:51
      上磯
    • 07:54
      清川口
    • 07:59
      久根別
    • 08:02
      東久根別
    • 08:06
      七重浜
    • 08:11
      五稜郭

現金:850円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 08:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:45発

[air]

函館空港

現金:18,800円

  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,100円

  • 11:55着
  • 12:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート2
    • 08:33発→17:11着8時間38分(乗車4時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,010円
    • 608.2km
    • [line]
      [train]道南いさりび鉄道・函館行
    • 9駅
      • 08:39
        渡島当別
      • 08:46
        茂辺地
      • 08:57
        上磯
      • 09:00
        清川口
      • 09:03
        久根別
      • 09:06
        東久根別
      • 09:12
        七重浜
      • 09:17
        五稜郭

    現金:850円

    • 09:22着
    • 09:24発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 4駅
      • 09:33
        大森町(高速・連絡バス)
      • 09:38
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 09:42
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 09:50着
    • 09:52発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:55着
    • 12:05発

    [air]

    函館空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4854便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,270円

    • 12:45着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4873便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:24,570円

    • 14:05着
    • 14:18発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:930円

    ルート3
    • [安]
    • 07:53発→17:11着9時間18分(乗車7時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,580円(乗車券10,490円 特別料金5,090円)
    • 653.7km
    • [line]
      [train]道南いさりび鉄道・木古内行
    • 3駅
      • 07:57
        泉沢
      • 08:02
        札苅

    現金:340円

    • 08:07着
    • 08:46発

    [train]

    木古内
    • [line]
      [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
    • 12番線発 / 12番線

    特急料金:1,310円

    • 08:58着
    • 09:15発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
    • 10駅
      • 09:24
        大沼公園
      • 09:42
        森(北海道)
      • 10:01
        八雲
      • 10:20
        長万部
      • 10:45
        洞爺
      • 10:55
        伊達紋別
      • 11:13
        東室蘭
      • 11:25
        登別
      • 11:51
        苫小牧

    自由席:1,190円

    • 12:08着
    • 12:26発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 6駅
      • 13:29
        トマム
      • 13:52
        新得
      • 14:22
        帯広
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:2,590円

    • 15:56着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:10,150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。