釜谷→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [!]09:23発→17:067時間43分(乗車4時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,170
  • 601.5km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 09:29
      渡島当別
    • 09:36
      茂辺地
    • 09:50
      上磯
    • 09:53
      清川口
    • 09:56
      久根別
    • 09:59
      東久根別
    • 10:03
      七重浜
    • 10:08
      五稜郭

900円

  • 10:13
  • 10:15

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 12:10

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

21,670円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
    • [!]11:31発→19:508時間19分(乗車4時間0分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:45,030
    • 647.5km
    • [line]
      [train]道南いさりび鉄道・函館行
    • [!]列車遅延
    • 9
      • 11:37
        渡島当別
      • 11:43
        茂辺地
      • 11:54
        上磯
      • 11:57
        清川口
      • 12:00
        久根別
      • 12:02
        東久根別
      • 12:07
        七重浜
      • 12:11
        五稜郭

    900円

    • 12:16
    • 12:18

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 12:43
        大森町(高速・連絡バス)
      • 12:48
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 12:52
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    450円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05
    • 14:05

    [air]

    函館空港

    19,100円

    • 14:45
    • 15:15

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    22,500円

    • 16:00
    • 16:10

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 16:27
        高専前(高速・連絡バス)
      • 16:29
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 16:32
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 16:35
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 16:38
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 16:41
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 16:44
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 16:46
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 16:48
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 16:49
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 16:50
        三共(高速・連絡バス)
      • 16:51
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:01
    • 18:56

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    1,130円

    ルート3
      • 10:42発→19:509時間8分(乗車4時間32分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:44,850
      • 648.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:44
      • 10:46

      [bus]

      釜谷駅前/函館バス
      • [line]
        [bus]函館バス・411系統・函館バスセンター行
      • 53
        • 10:47
          下釜谷(函館バス)
        • 10:49
          大釜谷(函館バス)
        • 10:50
          西三ツ石(函館バス)
        • 10:51
          三ツ石(函館バス)
        • 10:52
          当別トラピスト入口(函館バス)
        • 10:53
          当別駅前(函館バス)
        • 10:54
          中央当別(函館バス)
        • 10:55
          渡島コロニー入口(函館バス)
        • 10:56
          灯台入口(函館バス)
        • 10:59
          茂辺地(函館バス)
        • 11:00
          茂辺地大橋(函館バス)
        • 11:05
          矢不来(函館バス)
        • 11:07
          富川(函館バス)
        • 11:08
          富川会館前(函館バス)
        • 11:09
          谷川小学校前(函館バス)
        • 11:10
          谷好住民センター入口(函館バス)
        • 11:11
          上谷好(函館バス)
        • 11:12
          太平洋セメント(函館バス)
        • 11:13
          上磯駅前通(函館バス)
        • 11:14
          上磯漁港前(函館バス)
        • 11:15
          北斗消防署(函館バス)
        • 11:16
          北斗市役所通(函館バス)
        • 11:18
          東浜2丁目(函館バス)
        • 11:19
          久根別(函館バス)
        • 11:20
          久根別小学校前(函館バス)
        • 11:21
          東久根別(函館バス)
        • 11:22
          七重浜8丁目(函館バス)
        • 11:23
          七重浜の湯前(函館バス)
        • 11:24
          慰霊碑前(函館バス)
        • 11:25
          七重浜7丁目(函館バス)
        • 11:26
          石田文具前(函館バス)
        • 11:27
          七重浜(函館バス)
        • 11:28
          七重浜1丁目(函館バス)
        • 11:30
          北大前(函館バス)
        • 11:31
          港中学校前(函館バス)
        • 11:33
          港小学校通(函館バス)
        • 11:34
          港小学校前(函館バス)
        • 11:35
          市立函館病院(函館バス)
        • 11:37
          港町1丁目(函館バス)
        • 11:40
          亀田小学校前(函館バス)
        • 11:41
          変電所前(函館バス)
        • 11:42
          田家入口(函館バス)
        • 11:44
          警察署前(函館バス)
        • 11:45
          五稜郭公園入口(函館バス)
        • 11:49
          五稜郭(函館バス)
        • 11:50
          中央病院前(函館バス)
        • 11:52
          千代台(函館バス)
        • 11:53
          堀川町(函館バス)
        • 11:55
          昭和橋(函館バス)
        • 11:56
          千歳町(函館バス)
        • 11:58
          新川町(函館バス)
        • 11:59
          松風町(函館バス)

      720円

      • 12:03
      • 12:05

      [train]

      函館駅前/函館バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:08
      • 12:09

      [train]

      函館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 12:23
          大森町(高速・連絡バス)
        • 12:28
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 12:32
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      450円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:45
      • 14:05

      [air]

      函館空港

      19,100円

      • 14:45
      • 15:15

      [air]

      丘珠空港(札幌)

      22,500円

      • 16:00
      • 16:10

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
      • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 13
        • 16:27
          高専前(高速・連絡バス)
        • 16:29
          大楽毛駅前(高速・連絡バス)
        • 16:32
          大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
        • 16:35
          星が浦SC(高速・連絡バス)
        • 16:38
          鳥取分岐(高速・連絡バス)
        • 16:41
          鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
        • 16:44
          鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
        • 16:46
          新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
        • 16:48
          大曲(北海道・高速・連絡バス)
        • 16:49
          日赤通り(高速・連絡バス)
        • 16:50
          三共(高速・連絡バス)
        • 16:51
          共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:01
      • 18:56

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内