現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

釜谷→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:46発→06:21着13時間35分(乗車12時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,440円
  • 695.9km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 8駅
    • 16:52
      渡島当別
    • 16:59
      茂辺地
    • 17:10
      上磯
    • 17:13
      清川口
    • 17:16
      久根別
    • 17:18
      東久根別
    • 17:22
      七重浜

現金:710円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・函館特急ニュースター号・市電すすきの前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 18:05
      昭和4丁目(高速・連絡バス)
    • 18:29
      新函館北斗駅(高速・連絡バス)
    • 22:45
      本社前(高速・連絡バス)
    • 22:54
      月寒中央通11丁目(高速・連絡バス)
    • 23:00
      豊平郵便局前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:34発→06:21着14時間47分(乗車8時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,330円(乗車券11,270円 特別料金5,060円)
  • 649.9km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 8駅
    • 15:41
      渡島当別
    • 15:49
      茂辺地
    • 16:00
      上磯
    • 16:03
      清川口
    • 16:06
      久根別
    • 16:08
      東久根別
    • 16:12
      七重浜

現金:710円

  • 16:16着
  • 16:42発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • 5番線発
  • [!]運転見合わせ
  • 12駅
    • 16:55
      新函館北斗
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:10,560円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:51発→06:21着15時間30分(乗車8時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,320円(乗車券11,140円 特別料金5,180円)
  • 653.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:55発

[bus]

釜谷駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・411系統・小谷石行
  • 18駅
    • 14:56
      上釜谷(函館バス)
    • 14:58
      亀川(函館バス)
    • 14:59
      大泉寺前(函館バス)
    • 15:00
      旧泉沢小学校(函館バス)
    • 15:01
      泉沢駅前(函館バス)
    • 15:02
      上泉沢(函館バス)
    • 15:03
      下幸連(函館バス)
    • 15:04
      幸連(函館バス)
    • 15:05
      下札苅(函館バス)
    • 15:06
      旧札刈小学校(函館バス)
    • 15:07
      札苅(函館バス)
    • 15:08
      上札苅(函館バス)
    • 15:10
      蛇内(函館バス)
    • 15:11
      木古内のとや前(函館バス)
    • 15:11
      木古内漁港前(函館バス)
    • 15:12
      東本町(函館バス)
    • 15:13
      木古内下町(函館バス)

360円

  • 15:18着
  • 15:20発

[train]

木古内駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 16:18発

[train]

木古内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ23号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線

特急料金:1,330円

  • 16:30着
  • 16:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • [!]運転見合わせ
  • 11駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:10,780円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ