現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

釜谷→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:08発→19:41着7時間33分(乗車6時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:30,720円(乗車券15,130円 特別料金15,590円)
  • 1183.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:12発

[bus]

釜谷駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・411系統・小谷石行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 18駅
    • 12:13
      上釜谷(函館バス)
    • 12:15
      亀川(函館バス)
    • 12:16
      大泉寺前(函館バス)
    • 12:17
      旧泉沢小学校(函館バス)
    • 12:18
      泉沢駅前(函館バス)
    • 12:19
      上泉沢(函館バス)
    • 12:20
      下幸連(函館バス)
    • 12:21
      幸連(函館バス)
    • 12:22
      下札苅(函館バス)
    • 12:23
      旧札刈小学校(函館バス)
    • 12:24
      札苅(函館バス)
    • 12:25
      上札苅(函館バス)
    • 12:27
      蛇内(函館バス)
    • 12:28
      木古内のとや前(函館バス)
    • 12:28
      木古内漁港前(函館バス)
    • 12:29
      東本町(函館バス)
    • 12:30
      木古内下町(函館バス)

360円

  • 12:35着
  • 12:37発

[train]

木古内駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 13:01発

[train]

木古内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:31
      仙台

指定席:9,440円

  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:14,190円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:22発→19:41着8時間19分(乗車6時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:30,710円(乗車券15,120円 特別料金15,590円)
  • 1183.6km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・木古内行
  • 3駅
    • 11:26
      泉沢
    • 11:31
      札苅

現金:350円

  • 11:37着
  • 13:01発

[train]

木古内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:31
      仙台

指定席:9,440円

  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:14,190円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート3
    • 13:06発→20:36着7時間30分(乗車4時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:74,430円
    • 1418.7km
    • [line]
      [train]道南いさりび鉄道・函館行
    • 9駅
      • 13:12
        渡島当別
      • 13:19
        茂辺地
      • 13:30
        上磯
      • 13:32
        清川口
      • 13:38
        久根別
      • 13:41
        東久根別
      • 13:45
        七重浜
      • 13:50
        五稜郭

    現金:900円

    • 13:55着
    • 13:57発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 14:23
        大森町(高速・連絡バス)
      • 14:28
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 14:32
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 14:40着
    • 14:42発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:45着
    • 15:20発

    [air]

    函館空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA556便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 16:45着
    • 18:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:15着
    • 19:20発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
    • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 19:48着
    • 19:50発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:10
        稲荷町(富山県)
      • 20:11
        栄町(富山県)
      • 20:12
        不二越
      • 20:14
        大泉(富山県)
      • 20:19
        南富山
      • 20:21
        朝菜町
      • 20:23
        上堀
      • 20:24
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:26
        布市
      • 20:28
        開発
      • 20:31
        月岡(富山県)
      • 20:33
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。