現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

釜戸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:56発→06:07着9時間11分(乗車8時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,140円
  • 457.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 11駅
    • 21:02
      瑞浪
    • 21:08
      土岐市
    • 21:15
      多治見
    • 21:25
      高蔵寺
    • 21:30
      春日井(中央本線)
    • 21:33
      勝川
    • 21:39
      大曽根
    • 21:42
      千種
    • 21:44
      鶴舞
    • 21:48
      金山(愛知県)

990円

  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:56発→06:07着11時間11分(乗車8時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,140円
  • 457.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 15駅
    • 19:02
      瑞浪
    • 19:08
      土岐市
    • 19:15
      多治見
    • 19:19
      古虎渓
    • 19:23
      定光寺
    • 19:27
      高蔵寺
    • 19:30
      神領
    • 19:33
      春日井(中央本線)
    • 19:37
      勝川
    • 19:40
      新守山
    • 19:43
      大曽根
    • 19:46
      千種
    • 19:49
      鶴舞
    • 19:52
      金山(愛知県)

990円

  • 19:57着
  • 20:00発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
    • 19:17発→07:53着12時間36分(乗車6時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,630円(乗車券9,460円 特別料金4,170円)
    • 585km
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • 11駅
      • 19:22
        瑞浪
      • 19:36
        土岐市
      • 19:42
        多治見
      • 19:51
        高蔵寺
      • 19:56
        春日井(中央本線)
      • 19:59
        勝川
      • 20:04
        大曽根
      • 20:07
        千種
      • 20:10
        鶴舞
      • 20:13
        金山(愛知県)
    • 20:18着
    • 20:33発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 21:07
        京都
      • 21:23
        新大阪
      • 21:36
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 22:08着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:53
        総社
      • 22:58
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:12
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 14駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
    • 07:21着
    • 07:38発

    [train]

    東山公園(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • 3駅
      • 07:48
        米子
      • 07:51
        博労町

    現金:9,460円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。