現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

釜戸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:56発→06:27着9時間31分(乗車8時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,740円
  • 457.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 11駅
    • 21:02
      瑞浪
    • 21:08
      土岐市
    • 21:15
      多治見
    • 21:25
      高蔵寺
    • 21:30
      春日井(中央本線)
    • 21:33
      勝川
    • 21:39
      大曽根
    • 21:42
      千種
    • 21:44
      鶴舞
    • 21:48
      金山(愛知県)

990円

  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 18:17発→06:27着12時間10分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,730円(乗車券9,460円 特別料金5,270円)
  • 585km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 11駅
    • 18:23
      瑞浪
    • 18:36
      土岐市
    • 18:42
      多治見
    • 18:51
      高蔵寺
    • 18:56
      春日井(中央本線)
    • 18:59
      勝川
    • 19:04
      大曽根
    • 19:07
      千種
    • 19:10
      鶴舞
    • 19:13
      金山(愛知県)
  • 19:18着
  • 19:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ119号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 20:10
      京都
    • 20:25
      新大阪
    • 20:38
      新神戸
    • 20:54
      姫路

自由席:4,170円

  • 21:14着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:9,460円

ルート3
  • [早]
  • 17:56発→06:27着12時間31分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,730円(乗車券9,460円 特別料金5,270円)
  • 585km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 11駅
    • 18:02
      瑞浪
    • 18:08
      土岐市
    • 18:18
      多治見
    • 18:29
      高蔵寺
    • 18:34
      春日井(中央本線)
    • 18:38
      勝川
    • 18:43
      大曽根
    • 18:46
      千種
    • 18:49
      鶴舞
    • 18:52
      金山(愛知県)
  • 18:57着
  • 19:08発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり481号・広島行
  • 17番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸
    • 20:27
      西明石
    • 20:44
      姫路
    • 20:53
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 21:09着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:9,460円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。