釜ノ鼻→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
釜ノ鼻駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:37発→17:018時間24分(乗車6時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,900(乗車券12,430円 特別料金5,470円)
  • 615.1km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 6
    • 08:40
      森山
    • 08:43
      干拓の里
    • 08:45
      小野(長崎県)
    • 08:48
    • 08:52
      本諫早

400円

  • 08:55
  • 09:09

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ10号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 09:53
      肥前鹿島
    • 10:13
      佐賀

自由席1,200

  • 10:25
  • 10:47

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 11:02
      博多
    • 11:19
      小倉(福岡県)
    • 11:49
      徳山

自由席4,270

7,150円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅
    • 16:49
    • 16:53
      一畑口
    • 16:56
      伊野灘
    • 16:58
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:53発→17:019時間8分(乗車7時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,630(乗車券12,430円 特別料金5,200円)
  • 618km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 6
    • 07:59
      森山
    • 08:02
      干拓の里
    • 08:03
      小野(長崎県)
    • 08:07
    • 08:10
      本諫早

400円

  • 08:12
  • 08:46

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 09:59
      新鳥栖
    • 10:03
      鳥栖

自由席1,800

  • 10:24
  • 10:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 10:55
      小倉(福岡県)

自由席3,400

7,150円

  • 11:41
  • 11:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅
    • 16:49
    • 16:53
      一畑口
    • 16:56
      伊野灘
    • 16:58
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:32発→17:019時間29分(乗車7時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,700(乗車券12,430円 特別料金4,270円)
  • 615.1km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 6
    • 07:36
      森山
    • 07:39
      干拓の里
    • 07:41
      小野(長崎県)
    • 07:44
    • 07:47
      本諫早

400円

  • 07:50
  • 07:54

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 25
    • 07:58
      東諫早
    • 08:01
      肥前長田
    • 08:06
      小江
    • 08:10
      湯江
    • 08:14
      長里
    • 08:23
      小長井
    • 08:31
      肥前大浦
    • 08:46
      多良
    • 08:51
      肥前飯田
    • 08:59
      肥前七浦
    • 09:03
      肥前浜
    • 09:07
      肥前鹿島
    • 09:12
      肥前竜王
    • 09:17
      肥前白石
    • 09:24
      肥前山口
    • 09:29
      牛津
    • 09:32
      久保田(佐賀県)
    • 09:35
      鍋島
    • 09:39
      佐賀
    • 09:43
      伊賀屋
    • 09:48
      神埼
    • 09:56
      吉野ケ里公園
    • 10:05
      中原
    • 10:10
      肥前麓
  • 10:12
  • 10:28

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 10:43
      博多
    • 11:00
      小倉(福岡県)
    • 11:18
      新山口

自由席4,270

7,150円

  • 11:49
  • 11:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅
    • 16:49
    • 16:53
      一畑口
    • 16:56
      伊野灘
    • 16:58
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内