現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

釜ノ鼻→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:07発→14:41着6時間34分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,502円(乗車券29,252円 特別料金1,250円)
  • 1260.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:12発

[bus]

釜ノ鼻/島原鉄道バス
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・雲仙−諫早駅前・諫早駅前行
  • 15駅
    • 08:13
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 08:14
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 08:16
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 08:18
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 08:19
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 08:20
      本村(島原鉄道バス)
    • 08:21
      小野(島原鉄道バス)
    • 08:24
      半造(島原鉄道バス)
    • 08:27
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 08:28
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 08:29
      本諫早駅前(島原鉄道バス)
    • 08:30
      市役所前(島原鉄道バス)
    • 08:31
      諫早公園前(島原鉄道バス)
    • 08:32
      天満公園前(島原鉄道バス)

450円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 08:46発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 10:00
      新鳥栖
    • 10:04
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 10:21着
  • 10:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:00発→14:41着6時間41分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,502円(乗車券29,252円 特別料金1,250円)
  • 1260.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:07発

[bus]

釜の鼻/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・飯盛団地−諫早営業所・諫早営業所行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 16駅
    • 08:08
      森山支所前(長崎県営バス)
    • 08:09
      三つ橋(長崎県営バス)
    • 08:11
      森山駅前(長崎県営バス)
    • 08:13
      黒崎(長崎県営バス)
    • 08:14
      尾崎(長崎県営バス)
    • 08:15
      本村(長崎県営バス)
    • 08:16
      小野(長崎県営バス)
    • 08:18
      半造(長崎県営バス)
    • 08:19
      東厚生町(長崎県営バス)
    • 08:21
      厚生町(長崎県営バス)
    • 08:22
      昭和通(長崎県営バス)
    • 08:24
      諫早局前(長崎県営バス)
    • 08:26
      竹の下(長崎県営バス)
    • 08:27
      城見町(長崎県営バス)
    • 08:28
      天満町(長崎県営バス)

現金:450円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:46発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 10:00
      新鳥栖
    • 10:04
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 10:21着
  • 10:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:53発→14:41着6時間48分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,452円(乗車券29,202円 特別料金1,250円)
  • 1260.2km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 6駅
    • 07:59
      森山
    • 08:02
      干拓の里
    • 08:03
      小野(長崎県)
    • 08:07
    • 08:10
      本諫早

現金:400円

  • 08:12着
  • 08:46発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 10:00
      新鳥栖
    • 10:04
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 10:21着
  • 10:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。