釜ノ鼻→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:02発→20:128時間10分(乗車5時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,040(乗車券10,840円 特別料金5,200円)
  • 533.4km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 6
    • 12:05
      森山
    • 12:08
      干拓の里
    • 12:10
      小野(長崎県)
    • 12:13
    • 12:16
      本諫早

400円

  • 12:19
  • 12:36

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ20号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転状況
  • 6
    • 13:15
      肥前鹿島
    • 13:26
      肥前山口
    • 13:36
      佐賀
    • 13:49
      新鳥栖
    • 13:53
      鳥栖

自由席1,800

  • 14:15
  • 14:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 14:55
      小倉(福岡県)

自由席3,400

7,150円

  • 15:41
  • 15:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:02発→20:237時間21分(乗車4時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,480(乗車券7,550円 特別料金4,930円)
  • 412.1km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 6
    • 13:05
      森山
    • 13:08
      干拓の里
    • 13:10
      小野(長崎県)
    • 13:13
    • 13:16
      本諫早

400円

  • 13:19
  • 13:39

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転状況
  • 6
    • 14:15
      肥前鹿島
    • 14:25
      肥前山口
    • 14:35
      佐賀
    • 14:47
      新鳥栖
    • 14:52
      鳥栖

自由席1,800

  • 15:14
  • 16:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 16:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 16:49
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • [!]運転状況
  • 7
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原

自由席600

  • 18:48
  • 19:48

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 6
    • 19:56
      石見津田
    • 20:01
      鎌手
    • 20:07
      岡見
    • 20:13
      三保三隅
    • 20:19
      折居

7,150円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:02発→20:237時間21分(乗車4時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,800(乗車券7,600円 特別料金5,200円)
  • 409.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・雲仙−諫早駅前・諫早駅前行
  • 15
    • 13:08
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 13:09
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 13:11
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 13:13
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 13:14
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 13:15
      本村(島原鉄道バス)
    • 13:16
      小野(島原鉄道バス)
    • 13:19
      半造(島原鉄道バス)
    • 13:22
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 13:23
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 13:24
      本諫早駅前(島原鉄道バス)
    • 13:25
      市役所前(島原鉄道バス)
    • 13:26
      諫早公園前(島原鉄道バス)
    • 13:27
      天満公園前(島原鉄道バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35
  • 13:39

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転状況
  • 4
    • 14:15
      肥前鹿島
    • 14:25
      肥前山口
    • 14:35
      佐賀

自由席1,200

  • 14:47
  • 15:28

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)

自由席3,400

  • 16:17
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • [!]運転状況
  • 7
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原

自由席600

  • 18:48
  • 19:48

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 6
    • 19:56
      石見津田
    • 20:01
      鎌手
    • 20:07
      岡見
    • 20:13
      三保三隅
    • 20:19
      折居

7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内