現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

釜ノ鼻→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:37発→13:40着5時間3分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,433円
  • 1224.4km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 6駅
    • 08:40
      森山
    • 08:43
      干拓の里
    • 08:45
      小野(長崎県)
    • 08:48
    • 08:52
      本諫早

現金:400円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 11:45着
  • 12:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸

168円

  • 13:11着
  • 13:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:28
      市役所前(千葉県)
    • 13:31
      千葉
    • 13:33
      千葉公園
    • 13:34
      作草部
    • 13:36
      天台
    • 13:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:53発→13:40着5時間47分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,433円
  • 1224.4km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 6駅
    • 07:59
      森山
    • 08:02
      干拓の里
    • 08:03
      小野(長崎県)
    • 08:07
    • 08:10
      本諫早

現金:400円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 11:45着
  • 12:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸

168円

  • 13:11着
  • 13:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:28
      市役所前(千葉県)
    • 13:31
      千葉
    • 13:33
      千葉公園
    • 13:34
      作草部
    • 13:36
      天台
    • 13:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 08:37発→13:51着5時間14分(乗車3時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:46,937円
    • 1229.3km
    • [line]
      [train]島原鉄道・諫早行
    • 6駅
      • 08:40
        森山
      • 08:43
        干拓の里
      • 08:45
        小野(長崎県)
      • 08:48
      • 08:52
        本諫早

    現金:400円

    • 08:55着
    • 08:57発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

    現金:640円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:44着
    • 10:10発

    [air]

    長崎空港

    現金:44,690円

    • 11:45着
    • 12:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 12:25
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 12:36着
    • 12:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:51
        新橋
      • 12:55
        東京
      • 12:57
        新日本橋
      • 12:59
        馬喰町
      • 13:04
        錦糸町
      • 13:08
        新小岩
      • 13:16
        市川
      • 13:22
        船橋
      • 13:25
        津田沼

    726円

    • 13:32着
    • 13:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 13:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 13:40
        小仲台町(京成バス)
      • 13:41
        女子高校(京成バス)
      • 13:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:43
        園生交差点(京成バス)
      • 13:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。