現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

釜ノ鼻→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:02発→22:33着7時間31分(乗車5時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,237円
  • 1229.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 6駅
    • 15:05
      森山
    • 15:08
      干拓の里
    • 15:10
      小野(長崎県)
    • 15:13
    • 15:16
      本諫早

現金:400円

  • 15:19着
  • 15:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:03
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク448便

現金:23,990円

  • 20:20着
  • 20:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼

726円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 15:02発→22:33着7時間31分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,947円(乗車券53,697円 特別料金1,250円)
  • 1242.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 6駅
    • 15:05
      森山
    • 15:08
      干拓の里
    • 15:10
      小野(長崎県)
    • 15:13
    • 15:16
      本諫早

現金:400円

  • 15:19着
  • 15:37発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ26号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 16:17
      肥前鹿島
    • 16:27
      肥前山口
    • 16:37
      佐賀
    • 16:49
      新鳥栖
    • 16:53
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 17:13着
  • 17:26発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:28
      東比恵

260円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:39着
  • 18:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA266便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼

726円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 15:02発→22:33着7時間31分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,747円(乗車券28,497円 特別料金1,250円)
  • 1242.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 6駅
    • 15:05
      森山
    • 15:08
      干拓の里
    • 15:10
      小野(長崎県)
    • 15:13
    • 15:16
      本諫早

現金:400円

  • 15:19着
  • 15:37発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ26号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 16:17
      肥前鹿島
    • 16:27
      肥前山口
    • 16:37
      佐賀
    • 16:49
      新鳥栖
    • 16:53
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 17:13着
  • 17:26発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:28
      東比恵

260円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:39着
  • 18:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

現金:24,100円

  • 20:20着
  • 20:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼

726円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。