現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金野→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]15:17発→21:05着5時間48分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,330円(乗車券6,930円 特別料金3,400円)
  • 391.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • [!]運転見合わせ
  • 46駅
    • 15:21
      唐笠
    • 15:26
      門島
    • 15:31
      田本
    • 15:34
      温田
    • 15:39
      為栗
    • 15:46
      平岡
    • 15:49
      鶯巣
    • 15:52
      伊那小沢
    • 15:56
      中井侍
    • 16:01
      小和田
    • 16:06
      大嵐
    • 16:12
      水窪
    • 16:14
      向市場
    • 16:18
      城西
    • 16:21
      相月
    • 16:26
      佐久間
    • 16:31
      中部天竜
    • 16:35
      下川合
    • 16:38
      早瀬
    • 16:41
      浦川
    • 16:44
      上市場
    • 16:46
      出馬
    • 16:51
      東栄
    • 16:54
      池場
    • 17:00
      三河川合
    • 17:05
      柿平
    • 17:08
      三河槙原
    • 17:12
      湯谷温泉
    • 17:16
      三河大野
    • 17:22
      本長篠
    • 17:25
      長篠城
    • 17:28
      鳥居
    • 17:33
      大海
    • 17:37
      三河東郷
    • 17:39
      茶臼山
    • 17:42
      東新町
    • 17:45
      新城
    • 17:51
      野田城
    • 17:54
      東上
    • 17:57
      江島
    • 18:03
      長山
    • 18:07
      三河一宮
    • 18:12
      豊川
    • 18:15
      牛久保
    • 18:18
      小坂井
  • 18:24着
  • 18:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 18:56
      三河安城

自由席:3,400円

  • 19:06着
  • 19:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 19:46
      京都

現金:6,600円

  • 20:00着
  • 20:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:16
      西中島南方
    • 20:18
      中津(地下鉄)
    • 20:21
      梅田(地下鉄)
    • 20:24
      淀屋橋
    • 20:26
      本町
  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 20:41
      長堀橋
    • 20:43
      松屋町
    • 20:44
      谷町六丁目
    • 20:47
      玉造
    • 20:49
      森ノ宮
    • 20:51
      大阪ビジネスパーク
    • 20:52
      京橋(大阪府)
    • 20:55
      蒲生四丁目
    • 20:57
      今福鶴見
    • 20:59
      横堤
    • 21:02
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]15:17発→21:28着6時間11分(乗車5時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,210円(乗車券6,810円 特別料金3,400円)
    • 387.3km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • [!]運転見合わせ
    • 46駅
      • 15:21
        唐笠
      • 15:26
        門島
      • 15:31
        田本
      • 15:34
        温田
      • 15:39
        為栗
      • 15:46
        平岡
      • 15:49
        鶯巣
      • 15:52
        伊那小沢
      • 15:56
        中井侍
      • 16:01
        小和田
      • 16:06
        大嵐
      • 16:12
        水窪
      • 16:14
        向市場
      • 16:18
        城西
      • 16:21
        相月
      • 16:26
        佐久間
      • 16:31
        中部天竜
      • 16:35
        下川合
      • 16:38
        早瀬
      • 16:41
        浦川
      • 16:44
        上市場
      • 16:46
        出馬
      • 16:51
        東栄
      • 16:54
        池場
      • 17:00
        三河川合
      • 17:05
        柿平
      • 17:08
        三河槙原
      • 17:12
        湯谷温泉
      • 17:16
        三河大野
      • 17:22
        本長篠
      • 17:25
        長篠城
      • 17:28
        鳥居
      • 17:33
        大海
      • 17:37
        三河東郷
      • 17:39
        茶臼山
      • 17:42
        東新町
      • 17:45
        新城
      • 17:51
        野田城
      • 17:54
        東上
      • 17:57
        江島
      • 18:03
        長山
      • 18:07
        三河一宮
      • 18:12
        豊川
      • 18:15
        牛久保
      • 18:18
        小坂井
    • 18:24着
    • 18:39発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
    • 13番線発 / 16番線
    • 2駅
      • 18:56
        三河安城

    自由席:3,400円

    • 19:06着
    • 19:10発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 19:46
        京都

    • 20:00着
    • 20:14発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:6,600円

    • 20:18着
    • 20:21発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 20:32
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 20:33
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 20:35
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 20:37
        西天満(大阪シティバス)
      • 20:38
        南森町(大阪シティバス)
      • 20:40
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 20:41
        東天満(大阪シティバス)
      • 20:42
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 20:45
        東野田(大阪シティバス)
      • 20:49
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 20:50
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 20:51
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 20:52
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 20:55
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 20:56
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 20:57
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 20:58
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 21:00
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 21:02
        鶴見(大阪シティバス)
      • 21:04
        横堤(大阪シティバス)
      • 21:07
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 21:08
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 21:09
        諸口(大阪シティバス)
      • 21:10
        東諸口(大阪シティバス)
      • 21:12
        浜(大阪シティバス)
      • 21:14
        安田(大阪シティバス)
      • 21:16
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 21:17
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 21:18
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 21:19
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 21:20
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 21:22
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]15:17発→21:33着6時間16分(乗車5時間20分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,330円(乗車券6,930円 特別料金3,400円)
      • 391.6km
      • [line]
        [train]JR飯田線・豊橋行
      • [!]運転見合わせ
      • 46駅
        • 15:21
          唐笠
        • 15:26
          門島
        • 15:31
          田本
        • 15:34
          温田
        • 15:39
          為栗
        • 15:46
          平岡
        • 15:49
          鶯巣
        • 15:52
          伊那小沢
        • 15:56
          中井侍
        • 16:01
          小和田
        • 16:06
          大嵐
        • 16:12
          水窪
        • 16:14
          向市場
        • 16:18
          城西
        • 16:21
          相月
        • 16:26
          佐久間
        • 16:31
          中部天竜
        • 16:35
          下川合
        • 16:38
          早瀬
        • 16:41
          浦川
        • 16:44
          上市場
        • 16:46
          出馬
        • 16:51
          東栄
        • 16:54
          池場
        • 17:00
          三河川合
        • 17:05
          柿平
        • 17:08
          三河槙原
        • 17:12
          湯谷温泉
        • 17:16
          三河大野
        • 17:22
          本長篠
        • 17:25
          長篠城
        • 17:28
          鳥居
        • 17:33
          大海
        • 17:37
          三河東郷
        • 17:39
          茶臼山
        • 17:42
          東新町
        • 17:45
          新城
        • 17:51
          野田城
        • 17:54
          東上
        • 17:57
          江島
        • 18:03
          長山
        • 18:07
          三河一宮
        • 18:12
          豊川
        • 18:15
          牛久保
        • 18:18
          小坂井
      • 18:24着
      • 18:39発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
      • 13番線発 / 16番線
      • 2駅
        • 18:56
          三河安城

      自由席:3,400円

      • 19:06着
      • 19:19発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
      • 17番線発 / 22番線
      • 4駅
        • 19:35
          岐阜羽島
        • 19:53
          米原
        • 20:13
          京都

      現金:6,600円

      • 20:27着
      • 20:42発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 20:44
          西中島南方
        • 20:46
          中津(地下鉄)
        • 20:49
          梅田(地下鉄)
        • 20:52
          淀屋橋
        • 20:54
          本町
      • 20:55着
      • 21:08発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 21:09
          長堀橋
        • 21:11
          松屋町
        • 21:12
          谷町六丁目
        • 21:15
          玉造
        • 21:17
          森ノ宮
        • 21:19
          大阪ビジネスパーク
        • 21:20
          京橋(大阪府)
        • 21:23
          蒲生四丁目
        • 21:25
          今福鶴見
        • 21:27
          横堤
        • 21:30
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内