現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金野→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 22:18発→12:34着14時間16分(乗車6時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,990円(乗車券11,720円 特別料金5,270円)
  • 672.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 2駅
    • 22:21
      千代
  • 22:24着
  • 22:32発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • 9駅
    • 22:35
      川路
    • 22:38
      時又
    • 22:41
      駄科
    • 22:44
      毛賀
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:330円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:37
      伏見(愛知県)

210円

  • 07:40着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:46
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:00発→15:31着8時間31分(乗車7時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,390円(乗車券10,670円 特別料金5,720円)
  • 713.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・豊橋行
  • 32駅
    • 07:03
      唐笠
    • 07:08
      門島
    • 07:13
      田本
    • 07:19
      温田
    • 07:24
      為栗
    • 07:34
      平岡
    • 07:43
      伊那小沢
    • 08:02
      水窪
    • 08:07
      城西
    • 08:14
      佐久間
    • 08:22
      中部天竜
    • 08:29
      浦川
    • 08:39
      東栄
    • 08:46
      三河川合
    • 08:52
      三河槙原
    • 08:56
      湯谷温泉
    • 09:00
      三河大野
    • 09:10
      本長篠
    • 09:15
      大海
    • 09:20
      三河東郷
    • 09:22
      茶臼山
    • 09:24
      東新町
    • 09:27
      新城
    • 09:30
      野田城
    • 09:33
      東上
    • 09:36
      江島
    • 09:38
      長山
    • 09:42
      三河一宮
    • 09:47
      豊川
    • 09:50
      牛久保
    • 09:54
      小坂井
  • 10:01着
  • 10:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま709号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 10:56
      三河安城

自由席:4,620円

  • 11:06着
  • 11:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

  • 12:47着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

現金:10,670円

ルート3
    • 07:34発→16:32着8時間58分(乗車7時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,990円(乗車券11,720円 特別料金5,270円)
    • 672.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・伊那松島行
    • 11駅
      • 07:37
        千代
      • 07:41
        天竜峡
      • 07:44
        川路
      • 07:47
        時又
      • 07:51
        駄科
      • 07:54
        毛賀
      • 07:57
        伊那八幡
      • 08:00
        下山村
      • 08:04
      • 08:08
        切石

    現金:330円

    • 08:11着
    • 08:13発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 08:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 08:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 09:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 10:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:33着
    • 10:35発

    [train]

    栄(愛知県)
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・高畑行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 10:37
        伏見(愛知県)

    210円

    • 10:40着
    • 11:03発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
    • 16番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 11:43
        京都
      • 11:59
        新大阪
      • 12:12
        新神戸
      • 12:28
        西明石
      • 12:43
        姫路
      • 13:02
        相生(兵庫県)

    自由席:4,170円

    • 13:19着
    • 14:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内