金野→大畠

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→15:398時間5分(乗車6時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,560(乗車券12,600円 特別料金4,960円)
  • 740.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 11
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

330円

  • 08:11
  • 08:13

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 09:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 10:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 10:37
      伏見(愛知県)

210円

  • 10:40
  • 11:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸
    • 12:48
      岡山

自由席4,960

  • 13:23
  • 13:45

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 13:48
      新白島
    • 13:50
      横川(広島県)
    • 13:53
      西広島
    • 13:57
      新井口
    • 14:00
      五日市
    • 14:04
      廿日市
    • 14:06
      宮内串戸
    • 14:09
      阿品(山陽本線)
    • 14:12
      宮島口
    • 14:14
      前空
    • 14:18
      大野浦
    • 14:23
      玖波
    • 14:27
      大竹
    • 14:30
      和木
  • 14:34
  • 15:14

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 15:18
      南岩国
    • 15:21
      藤生
    • 15:26
      通津
    • 15:30
      由宇
    • 15:35
      神代(山口県)

9,460円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:00発→15:398時間39分(乗車6時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,390(乗車券11,000円 特別料金5,390円)
  • 781.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・豊橋行
  • 32
    • 07:03
      唐笠
    • 07:08
      門島
    • 07:13
      田本
    • 07:19
      温田
    • 07:24
      為栗
    • 07:34
      平岡
    • 07:43
      伊那小沢
    • 08:02
      水窪
    • 08:07
      城西
    • 08:14
      佐久間
    • 08:22
      中部天竜
    • 08:29
      浦川
    • 08:39
      東栄
    • 08:46
      三河川合
    • 08:52
      三河槙原
    • 08:56
      湯谷温泉
    • 09:00
      三河大野
    • 09:08
      本長篠
    • 09:13
      大海
    • 09:17
      三河東郷
    • 09:20
      茶臼山
    • 09:22
      東新町
    • 09:27
      新城
    • 09:30
      野田城
    • 09:33
      東上
    • 09:36
      江島
    • 09:38
      長山
    • 09:42
      三河一宮
    • 09:47
      豊川
    • 09:50
      牛久保
    • 09:54
      小坂井
  • 10:01
  • 10:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま709号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 10:56
      三河安城

自由席5,390

  • 11:06
  • 11:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸
    • 12:48
      岡山

  • 13:23
  • 13:45

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 13:48
      新白島
    • 13:50
      横川(広島県)
    • 13:53
      西広島
    • 13:57
      新井口
    • 14:00
      五日市
    • 14:04
      廿日市
    • 14:06
      宮内串戸
    • 14:09
      阿品(山陽本線)
    • 14:12
      宮島口
    • 14:14
      前空
    • 14:18
      大野浦
    • 14:23
      玖波
    • 14:27
      大竹
    • 14:30
      和木
  • 14:34
  • 15:14

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 15:18
      南岩国
    • 15:21
      藤生
    • 15:26
      通津
    • 15:30
      由宇
    • 15:35
      神代(山口県)

11,000円

ルート3
    • 07:34発→15:458時間11分(乗車5時間53分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:18,540(乗車券13,150円 特別料金5,390円)
    • 804.9km
    • [line]
      [train]JR飯田線・伊那松島行
    • 11
      • 07:37
        千代
      • 07:41
        天竜峡
      • 07:44
        川路
      • 07:47
        時又
      • 07:51
        駄科
      • 07:54
        毛賀
      • 07:57
        伊那八幡
      • 08:00
        下山村
      • 08:04
      • 08:08
        切石

    330円

    • 08:11
    • 08:13

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 08:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 08:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 09:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 10:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・高畑行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 10:37
        伏見(愛知県)

    210円

    • 10:40
    • 12:10

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 7番線
    • 6
      • 12:46
        京都
      • 13:02
        新大阪
      • 13:15
        新神戸
      • 13:48
        岡山
      • 14:24
        広島

    自由席5,390

    • 14:45
    • 15:04

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 9
      • 15:08
        櫛ケ浜
      • 15:12
        下松(山口県)
      • 15:18
      • 15:22
        島田(山口県)
      • 15:27
        岩田(山口県)
      • 15:33
        田布施
      • 15:38
        柳井
      • 15:41
        柳井港

    10,010円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内