現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金谷→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:48発→09:40着9時間52分(乗車8時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:20,240円(乗車券10,340円 特別料金9,900円)
  • 680.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 8駅
    • 23:56
      菊川(静岡県)
    • 00:02
      掛川
    • 00:06
      愛野(静岡県)
    • 00:09
      袋井
    • 00:15
      磐田
    • 00:18
      豊田町
    • 00:22
      天竜川
  • 00:26着
  • 01:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:10,340円

ルート2
    • 06:17発→11:34着5時間17分(乗車2時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:33,090円(乗車券32,330円 特別料金760円)
    • 559.9km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • 2番線発 / 1番線

    190円

    • 06:21着
    • 06:23発

    [train]

    島田(静岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセス・静岡空港行
    • 4のりば

    現金:500円

    • 07:05着
    • 07:07発

    [train]

    静岡空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:12着
    • 08:30発

    [air]

    静岡空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ181便

    現金:30,000円

    • 09:55着
    • 10:00発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:44着
    • 10:57発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも14号・岡山行
    • 2駅
      • 11:16
        安来

    自由席:760円

    • 11:23着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    590円

    ルート3
      • 06:17発→11:34着5時間17分(乗車2時間59分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:35,690円(乗車券34,930円 特別料金760円)
      • 559.9km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・静岡行
      • 2番線発 / 1番線

      190円

      • 06:21着
      • 06:23発

      [train]

      島田(静岡県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセス・静岡空港行
      • 4のりば

      現金:500円

      • 07:05着
      • 07:07発

      [train]

      静岡空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:12着
      • 08:30発

      [air]

      静岡空港

      現金:32,600円

      • 09:55着
      • 10:00発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:44着
      • 10:57発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも14号・岡山行
      • 2駅
        • 11:16
          安来

      自由席:760円

      • 11:23着
      • 11:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 11:33
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。