現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金谷→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:38発→06:59着7時間21分(乗車6時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,680円
  • 309.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 23:43
      島田(静岡県)
    • 23:46
      六合
    • 23:50
      藤枝
    • 23:53
      西焼津
    • 23:56
      焼津
    • 00:02
      用宗
    • 00:04
      安倍川

590円

  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
  • 北口・松坂屋前17のりば
  • 9駅
    • 00:40
      新静岡駅前(高速・連絡バス)
    • 00:47
      三松(高速・連絡バス)
    • 00:50
      沓谷(高速・連絡バス)
    • 00:53
      古庄(高速・連絡バス)
    • 00:56
      瀬名川西(高速・連絡バス)
    • 01:04
      押切(高速・連絡バス)
    • 01:10
      永楽町(高速・連絡バス)
    • 05:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:6,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:15発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:24
      京成成田
  • 06:33着
  • 06:37発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:43
      京成臼井

580円

  • 06:45着
  • 06:58発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:11発→06:59着7時間48分(乗車6時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,680円
  • 309.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 23:16
      島田(静岡県)
    • 23:19
      六合
    • 23:23
      藤枝
    • 23:26
      西焼津
    • 23:29
      焼津
    • 23:35
      用宗
    • 23:38
      安倍川

590円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
  • 北口・松坂屋前17のりば
  • 9駅
    • 00:40
      新静岡駅前(高速・連絡バス)
    • 00:47
      三松(高速・連絡バス)
    • 00:50
      沓谷(高速・連絡バス)
    • 00:53
      古庄(高速・連絡バス)
    • 00:56
      瀬名川西(高速・連絡バス)
    • 01:04
      押切(高速・連絡バス)
    • 01:10
      永楽町(高速・連絡バス)
    • 05:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:6,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:15発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:24
      京成成田
  • 06:33着
  • 06:37発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:43
      京成臼井

580円

  • 06:45着
  • 06:58発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 23:11発→08:40着9時間29分(乗車4時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:4,705円
    • 256.7km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 23:16
        島田(静岡県)
      • 23:19
        六合
      • 23:23
        藤枝
      • 23:26
        西焼津
      • 23:29
        焼津
      • 23:35
        用宗
      • 23:38
        安倍川
    • 23:42着
    • 23:44発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR東海道本線・沼津行
    • 1番線発
    • 14駅
      • 23:47
        東静岡
      • 23:50
        草薙(東海道本線)
      • 23:55
        清水(静岡県)
      • 23:59
        興津
      • 00:04
        由比
      • 00:08
        蒲原
      • 00:10
        新蒲原
      • 00:14
        富士川
      • 00:17
        富士
      • 00:21
        吉原
      • 00:25
        東田子の浦
      • 00:29
        原(静岡県)
      • 00:32
        片浜
    • 00:36着
    • 04:55発

    [train]

    沼津
    • [line]
      [train]JR東海道本線・熱海行
    • 3番線発
    • 3駅
      • 05:00
        三島
      • 05:06
        函南
    • 05:14着
    • 05:18発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
    • 4・5番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 2番線
    • 19駅
      • 05:24
        湯河原
      • 05:27
        真鶴
      • 05:33
        根府川
      • 05:37
        早川
      • 05:45
        小田原
      • 05:49
        鴨宮
      • 05:56
        国府津
      • 06:00
        二宮
      • 06:06
        大磯
      • 06:10
        平塚
      • 06:15
        茅ケ崎
      • 06:19
        辻堂
      • 06:23
        藤沢
      • 06:33
        大船
      • 06:39
        戸塚
      • 06:51
        横浜
      • 07:00
        川崎
      • 07:10
        品川

    現金:3,740円

    • 07:14着
    • 07:22発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]都営浅草線・京成佐倉行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 29駅
      • 07:24
        東銀座
      • 07:25
        宝町(東京都)
      • 07:27
        日本橋(東京都)
      • 07:29
        人形町
      • 07:31
        東日本橋
      • 07:32
        浅草橋
      • 07:34
        蔵前
      • 07:35
        浅草
      • 07:37
        本所吾妻橋
      • 07:39
        押上
      • 07:41
        京成曳舟
      • 07:43
        八広
      • 07:44
        四ツ木
      • 07:46
        京成立石
      • 07:48
        青砥
      • 07:53
        京成高砂
      • 07:59
        京成小岩
      • 08:04
        京成八幡
      • 08:06
        東中山
      • 08:10
        京成船橋
      • 08:13
        船橋競馬場
      • 08:17
        京成津田沼
      • 08:20
        京成大久保
      • 08:22
        実籾
      • 08:26
        八千代台
      • 08:28
        京成大和田
      • 08:30
        勝田台
      • 08:32
        志津

    765円

    • 08:33着
    • 08:39発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。