現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→11:39着5時間22分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,230円(乗車券10,340円 特別料金8,890円)
  • 618.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 06:22
      島田(静岡県)
    • 06:25
      六合
    • 06:30
      藤枝
    • 06:33
      西焼津
    • 06:37
      焼津
    • 06:43
      用宗
    • 06:46
      安倍川
  • 06:50着
  • 07:14発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • 5番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席:2,530円

  • 08:12着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:9,790円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:01発→12:00着5時間59分(乗車4時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,220円(乗車券8,720円 特別料金4,500円)
    • 482.3km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 3番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 06:09
        菊川(静岡県)
    • 06:15着
    • 06:21発

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 5番線発 / 11番線
    • 6駅
      • 06:32
        浜松
      • 06:45
        豊橋
      • 07:00
        三河安城
      • 07:12
        名古屋
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:3,400円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    現金:6,930円

    • 10:05着
    • 10:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 10:13
        東金沢
      • 10:16
        森本
      • 10:22
        津幡
      • 10:27
        倶利伽羅
      • 10:34
        石動
      • 10:39
        福岡
      • 10:43
        西高岡
      • 10:46
        高岡やぶなみ
      • 10:50
        高岡
      • 10:54
        越中大門
      • 10:57
        小杉
      • 11:04
        呉羽

    1,240円

    • 11:09着
    • 11:11発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 11:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:37
        稲荷町(富山県)
      • 11:38
        新庄田中
      • 11:41
        東新庄
      • 11:43
        越中荏原
      • 11:46
        越中三郷
      • 11:49
        越中舟橋
      • 11:51
        寺田(富山県)
      • 11:52
        越中泉
      • 11:54
        相ノ木
      • 11:55
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:01発→12:25着6時間24分(乗車5時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,520円(乗車券7,990円 特別料金2,530円)
    • 408.4km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 3番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 06:09
        菊川(静岡県)
    • 06:15着
    • 06:21発

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 5番線発 / 17番線
    • 4駅
      • 06:32
        浜松
      • 06:45
        豊橋
      • 07:00
        三河安城

    自由席:2,530円

    現金:2,640円

    • 07:10着
    • 07:23発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 11:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 11:47着
    • 11:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:54着
    • 12:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 12:03
        稲荷町(富山県)
      • 12:04
        新庄田中
      • 12:07
        東新庄
      • 12:09
        越中荏原
      • 12:12
        越中三郷
      • 12:15
        越中舟橋
      • 12:18
        寺田(富山県)
      • 12:19
        越中泉
      • 12:21
        相ノ木
      • 12:22
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ