現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金谷港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:01発→06:56着1時間55分(乗車1時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,531円
  • 73.7km
  • 05:01

[dep]

金谷港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:09着
  • 05:11発

[train]

浜金谷
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 17駅
    • 05:15
      竹岡
    • 05:21
      上総湊
    • 05:29
      佐貫町
    • 05:33
      大貫
    • 05:38
      青堀
    • 05:42
      君津
    • 05:49
      木更津
    • 05:53
      巌根
    • 05:57
      袖ケ浦
    • 06:01
      長浦(千葉県)
    • 06:05
      姉ケ崎
    • 06:11
      五井
    • 06:14
      八幡宿
    • 06:17
      浜野
    • 06:22
      蘇我
    • 06:25
      本千葉
  • 06:28着
  • 06:33発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発 / 3番線

1,342円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 06:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 06:46
      放医研正門(京成バス)
    • 06:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 06:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 06:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:01発→06:59着1時間58分(乗車1時間26分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,449円
  • 71.8km
  • 05:01

[dep]

金谷港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:09着
  • 05:11発

[train]

浜金谷
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:中/後[6両編成])
  • 17駅
    • 05:15
      竹岡
    • 05:21
      上総湊
    • 05:29
      佐貫町
    • 05:33
      大貫
    • 05:38
      青堀
    • 05:42
      君津
    • 05:49
      木更津
    • 05:53
      巌根
    • 05:57
      袖ケ浦
    • 06:01
      長浦(千葉県)
    • 06:05
      姉ケ崎
    • 06:11
      五井
    • 06:14
      八幡宿
    • 06:17
      浜野
    • 06:22
      蘇我
    • 06:25
      本千葉

1,166円

  • 06:28着
  • 06:50発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:52
      千葉公園
    • 06:53
      作草部
    • 06:55
      天台
    • 06:57
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 05:01発→07:13着2時間12分(乗車1時間32分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,531円
    • 73.6km
    • 05:01

    [dep]

    金谷港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:09着
    • 05:11発

    [train]

    浜金谷
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • 6駅
      • 05:15
        竹岡
      • 05:21
        上総湊
      • 05:29
        佐貫町
      • 05:33
        大貫
      • 05:38
        青堀
    • 05:41着
    • 06:02発

    [train]

    君津
    • [line]
      [train]JR内房線快速・逗子行
    • 11駅
      • 06:10
        木更津
      • 06:16
        袖ケ浦
      • 06:20
        長浦(千葉県)
      • 06:25
        姉ケ崎
      • 06:30
        五井
      • 06:34
        八幡宿
      • 06:37
        浜野
      • 06:42
        蘇我
      • 06:45
        本千葉
      • 06:51
        千葉

    1,342円

    • 06:54着
    • 06:56発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:58着
    • 07:00発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 07:02
        小仲台町(京成バス)
      • 07:03
        女子高校(京成バス)
      • 07:04
        園生団地入口(京成バス)
      • 07:05
        園生交差点(京成バス)
      • 07:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:08
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ