金蔵寺→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]12:22発→18:536時間31分(乗車3時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,320(乗車券7,190円 特別料金3,130円)
  • 331.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高松行
  • 12:27
  • 12:58

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 4
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

自由席600

  • 13:40
  • 13:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 14:09
      福山

自由席2,530

3,900円

  • 14:32
  • 14:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:22発→18:536時間31分(乗車3時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,320(乗車券7,190円 特別料金3,130円)
  • 331.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高松行
  • 12:27
  • 12:58

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 4
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

自由席600

  • 13:40
  • 14:00

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ145号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線

自由席2,530

3,900円

  • 14:37
  • 14:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:22発→18:536時間31分(乗車4時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,720(乗車券7,190円 特別料金2,530円)
  • 341km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高松行
  • 5
    • 12:30
      多度津
    • 12:33
      讃岐塩屋
    • 12:36
      丸亀
    • 12:40
      宇多津
  • 12:45
  • 12:54

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー32号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 4
    • 13:10
      児島
    • 13:19
      茶屋町
    • 13:22
      早島
  • 13:32
  • 13:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線

自由席2,530

3,900円

  • 14:23
  • 14:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内