現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金蔵寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:44発→10:31着11時間47分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,609円(乗車券11,679円 特別料金5,930円)
  • 836.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・多度津行
  • 22:48着
  • 23:07発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 4駅
    • 23:10
      讃岐塩屋
    • 23:13
      丸亀
    • 23:17
      宇多津
  • 23:22着
  • 23:50発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 9駅
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:11,490円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 22:44発→10:39着11時間55分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,609円(乗車券11,679円 特別料金5,930円)
  • 836.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・多度津行
  • 22:48着
  • 23:07発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 4駅
    • 23:10
      讃岐塩屋
    • 23:13
      丸亀
    • 23:17
      宇多津
  • 23:22着
  • 23:50発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 9駅
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:11,490円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 22:44発→10:40着11時間56分(乗車5時間16分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,703円(乗車券11,773円 特別料金5,930円)
    • 841.7km
    • [line]
      [train]JR土讃線・多度津行
    • 22:48着
    • 23:07発

    [train]

    多度津
    • [line]
      [train]JR予讃線・高松行
    • 4駅
      • 23:10
        讃岐塩屋
      • 23:13
        丸亀
      • 23:17
        宇多津
    • 23:22着
    • 23:50発

    [turn]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
    • 9駅
      • 00:09
        児島
      • 00:13
        上の町
      • 00:16
        木見
      • 00:19
        植松
      • 00:23
        茶屋町
      • 00:26
        早島
      • 00:29
        妹尾
      • 00:34
        大元
    • 00:38着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 09:11着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼
      • 10:10
        稲毛

    現金:11,490円

    • 10:14着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内