現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金石原→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:11発→11:46着5時間35分(乗車4時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,070円(乗車券12,110円 特別料金4,960円)
  • 719.9km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行
  • 2駅
    • 06:17
      上伊万里

現金:210円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:53
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:07
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:03
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島
    • 10:03
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:4,960円

  • 10:49着
  • 11:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:06
      南吹田
    • 11:08
      JR淡路
    • 11:11
      城北公園通
    • 11:14
      JR野江

現金:9,790円

  • 11:16着
  • 11:29発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 11:30着
  • 11:36発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:38
      今福鶴見
    • 11:40
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 05:48発→11:46着5時間58分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,410円(乗車券11,450円 特別料金4,960円)
  • 713.3km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 8駅
    • 05:52
      桃川
    • 05:56
      肥前長野
    • 06:01
      大川野
    • 06:04
      駒鳴
    • 06:09
      佐里
    • 06:12
      西相知
    • 06:15
      肥前久保

現金:380円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:07
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:03
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島
    • 10:03
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:4,960円

  • 10:49着
  • 11:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:06
      南吹田
    • 11:08
      JR淡路
    • 11:11
      城北公園通
    • 11:14
      JR野江

現金:9,790円

  • 11:16着
  • 11:29発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 11:30着
  • 11:36発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:38
      今福鶴見
    • 11:40
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 06:11発→11:53着5時間42分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,170円(乗車券12,210円 特別料金4,960円)
  • 723.8km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行
  • 2駅
    • 06:17
      上伊万里

現金:210円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:53
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:07
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:03
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島
    • 10:03
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 10:49着
  • 11:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:05
      西中島南方
    • 11:08
      中津(地下鉄)
    • 11:11
      梅田(地下鉄)
    • 11:14
      淀屋橋
    • 11:15
      本町
  • 11:17着
  • 11:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:29
      長堀橋
    • 11:31
      松屋町
    • 11:32
      谷町六丁目
    • 11:34
      玉造
    • 11:36
      森ノ宮
    • 11:38
      大阪ビジネスパーク
    • 11:40
      京橋(大阪府)
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内