現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金石原→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:51発→08:47着14時間56分(乗車12時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,542円(乗車券16,332円 特別料金13,210円)
  • 1305.9km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 8駅
    • 17:54
      桃川
    • 17:59
      肥前長野
    • 18:04
      大川野
    • 18:07
      駒鳴
    • 18:11
      佐里
    • 18:14
      西相知
    • 18:17
      肥前久保

現金:380円

  • 18:23着
  • 18:25発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:08
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 19:18
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 20:00
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:16着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発
  • [!]その他
  • 6駅
    • 21:08
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:02着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

現金:14,410円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:51発→08:47着14時間56分(乗車13時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,912円(乗車券16,702円 特別料金13,210円)
  • 1309.5km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 10駅
    • 17:54
      桃川
    • 17:59
      肥前長野
    • 18:04
      大川野
    • 18:07
      駒鳴
    • 18:11
      佐里
    • 18:14
      西相知
    • 18:17
      肥前久保
    • 18:26
      山本(佐賀県)
    • 18:31
      鬼塚
  • 18:36着
  • 18:44発

[train]

唐津
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 29駅
    • 18:47
      和多田
    • 18:51
      東唐津
    • 18:53
      虹ノ松原
    • 18:56
      浜崎
    • 19:08
      鹿家
    • 19:14
      福吉
    • 19:17
      大入
    • 19:22
      筑前深江
    • 19:25
      一貴山
    • 19:28
      加布里
    • 19:30
      美咲が丘
    • 19:33
      筑前前原
    • 19:35
      糸島高校前
    • 19:38
      波多江
    • 19:41
      周船寺
    • 19:44
      九大学研都市
    • 19:46
      今宿
    • 19:51
      下山門
    • 19:55
      姪浜
    • 19:57
      室見
    • 19:58
      藤崎(福岡県)
    • 20:01
      西新
    • 20:03
      唐人町
    • 20:04
      大濠公園
    • 20:06
      赤坂(福岡県)
    • 20:08
      天神
    • 20:10
      中洲川端
    • 20:12
      祇園(福岡県)

現金:1,800円

  • 20:14着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発
  • [!]その他
  • 6駅
    • 21:08
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:02着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

現金:14,410円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • [!]17:51発→08:52着15時間1分(乗車12時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,506円(乗車券16,296円 特別料金13,210円)
  • 1311.4km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 8駅
    • 17:54
      桃川
    • 17:59
      肥前長野
    • 18:04
      大川野
    • 18:07
      駒鳴
    • 18:11
      佐里
    • 18:14
      西相知
    • 18:17
      肥前久保

現金:380円

  • 18:23着
  • 18:25発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:08
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 19:18
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 20:00
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:16着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発
  • [!]その他
  • 6駅
    • 21:08
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:02着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・高崎行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線

現金:14,080円

  • 07:23着
  • 07:32発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:49発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 07:54
      日暮里
    • 08:05
      青砥
    • 08:09
      京成高砂
    • 08:15
      京成八幡
    • 08:21
      京成船橋
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:46
      京成佐倉
    • 08:48
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。