現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金石原→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:48発→20:33着7時間45分(乗車6時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,940円(乗車券11,220円 特別料金5,720円)
  • 684.6km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行
  • 2駅
    • 12:54
      上伊万里

現金:210円

  • 12:57着
  • 12:59発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:43
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 13:54
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 14:04
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 14:11
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:20
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 14:30
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 15:16
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 15:55
      小倉(福岡県)
    • 16:42
      広島
    • 17:06
      福山

自由席:4,620円

  • 17:22着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:43発→21:36着7時間53分(乗車6時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,650円(乗車券8,910円 特別料金3,740円)
  • 510.2km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 8駅
    • 13:46
      桃川
    • 13:50
      肥前長野
    • 13:53
      大川野
    • 13:56
      駒鳴
    • 14:01
      佐里
    • 14:04
      西相知
    • 14:06
      肥前久保

現金:380円

  • 14:13着
  • 14:15発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:50
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 15:00
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 15:46
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:07発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま860号・岡山行
  • 12番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 16:25
      小倉(福岡県)
    • 16:39
      新下関
    • 16:49
      厚狭

自由席:2,530円

  • 16:58着
  • 17:12発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 18駅
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:51
      益田
    • 19:09
      三保三隅
    • 19:25
      浜田
    • 19:40
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:08
      大田市
    • 20:36
      出雲市
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:1,210円

  • 21:27着
  • 21:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルート3
    • [!]13:43発→21:36着7時間53分(乗車4時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:31,810円
    • 551.7km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・唐津行
    • 10駅
      • 13:46
        桃川
      • 13:50
        肥前長野
      • 13:53
        大川野
      • 13:56
        駒鳴
      • 14:01
        佐里
      • 14:04
        西相知
      • 14:06
        肥前久保
      • 14:13
        山本(佐賀県)
      • 14:18
        鬼塚
    • 14:23着
    • 15:09発

    [train]

    唐津
    • [line]
      [train]JR筑肥線・福岡空港行
    • [!]運転計画
    • 31駅
      • 15:12
        和多田
      • 15:15
        東唐津
      • 15:17
        虹ノ松原
      • 15:20
        浜崎
      • 15:26
        鹿家
      • 15:31
        福吉
      • 15:35
        大入
      • 15:39
        筑前深江
      • 15:43
        一貴山
      • 15:45
        加布里
      • 15:48
        美咲が丘
      • 15:51
        筑前前原
      • 15:54
        糸島高校前
      • 15:57
        波多江
      • 16:01
        周船寺
      • 16:04
        九大学研都市
      • 16:07
        今宿
      • 16:12
        下山門
      • 16:16
        姪浜
      • 16:19
        室見
      • 16:20
        藤崎(福岡県)
      • 16:22
        西新
      • 16:24
        唐人町
      • 16:26
        大濠公園
      • 16:28
        赤坂(福岡県)
      • 16:30
        天神
      • 16:32
        中洲川端
      • 16:34
        祇園(福岡県)
      • 16:36
        博多
      • 16:38
        東比恵

    現金:1,840円

    • 16:41着
    • 16:43発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:49着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]日本エアコミューター3555便
    • 航空券+宿泊

    現金:28,410円

    • 18:45着
    • 18:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:34着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 21:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。