現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金石原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:48発→12:39着6時間51分(乗車5時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,547円
  • 1183.5km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 10駅
    • 05:52
      桃川
    • 05:56
      肥前長野
    • 06:01
      大川野
    • 06:04
      駒鳴
    • 06:09
      佐里
    • 06:12
      西相知
    • 06:15
      肥前久保
    • 06:25
      山本(佐賀県)
    • 06:31
      鬼塚
  • 06:36着
  • 06:41発

[train]

唐津
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 31駅
    • 06:44
      和多田
    • 06:46
      東唐津
    • 06:49
      虹ノ松原
    • 06:52
      浜崎
    • 06:58
      鹿家
    • 07:02
      福吉
    • 07:06
      大入
    • 07:10
      筑前深江
    • 07:14
      一貴山
    • 07:17
      加布里
    • 07:19
      美咲が丘
    • 07:24
      筑前前原
    • 07:27
      糸島高校前
    • 07:30
      波多江
    • 07:33
      周船寺
    • 07:36
      九大学研都市
    • 07:39
      今宿
    • 07:43
      下山門
    • 07:48
      姪浜
    • 07:50
      室見
    • 07:52
      藤崎(福岡県)
    • 07:54
      西新
    • 07:56
      唐人町
    • 07:58
      大濠公園
    • 08:00
      赤坂(福岡県)
    • 08:02
      天神
    • 08:04
      中洲川端
    • 08:07
      祇園(福岡県)
    • 08:09
      博多
    • 08:11
      東比恵

現金:1,840円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:31,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:37
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:48発→12:39着6時間51分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,337円
  • 1181km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 8駅
    • 05:52
      桃川
    • 05:56
      肥前長野
    • 06:01
      大川野
    • 06:04
      駒鳴
    • 06:09
      佐里
    • 06:12
      西相知
    • 06:15
      肥前久保

現金:380円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 06:37
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 06:47
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 07:33
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:31,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:37
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:48発→12:39着6時間51分(乗車5時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,670円
  • 1182.3km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 10駅
    • 05:52
      桃川
    • 05:56
      肥前長野
    • 06:01
      大川野
    • 06:04
      駒鳴
    • 06:09
      佐里
    • 06:12
      西相知
    • 06:15
      肥前久保
    • 06:25
      山本(佐賀県)
    • 06:31
      鬼塚
  • 06:36着
  • 06:41発

[train]

唐津
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 31駅
    • 06:44
      和多田
    • 06:46
      東唐津
    • 06:49
      虹ノ松原
    • 06:52
      浜崎
    • 06:58
      鹿家
    • 07:02
      福吉
    • 07:06
      大入
    • 07:10
      筑前深江
    • 07:14
      一貴山
    • 07:17
      加布里
    • 07:19
      美咲が丘
    • 07:24
      筑前前原
    • 07:27
      糸島高校前
    • 07:30
      波多江
    • 07:33
      周船寺
    • 07:36
      九大学研都市
    • 07:39
      今宿
    • 07:43
      下山門
    • 07:48
      姪浜
    • 07:50
      室見
    • 07:52
      藤崎(福岡県)
    • 07:54
      西新
    • 07:56
      唐人町
    • 07:58
      大濠公園
    • 08:00
      赤坂(福岡県)
    • 08:02
      天神
    • 08:04
      中洲川端
    • 08:07
      祇園(福岡県)
    • 08:09
      博多
    • 08:11
      東比恵

現金:1,840円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:31,500円

  • 10:30着
  • 10:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 11:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:07
      流通センター
    • 11:09
      大井競馬場前
    • 11:12
      天王洲アイル

492円

  • 11:17着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:27着
  • 11:37発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

649円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。