現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金田→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→13:10着7時間26分(乗車4時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,310円
  • 1220.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 9駅
    • 05:46
      人見
    • 05:48
      赤池(福岡県)
    • 05:50
      ふれあい生力
    • 05:52
      市場(福岡県)
    • 05:55
      中泉
    • 05:57
      藤棚
    • 05:59
      あかぢ
    • 06:02
      南直方御殿口

現金:370円

  • 06:04着
  • 06:06発

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:10発

[bus]

直方(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 16駅
    • 06:14
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 06:16
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 06:17
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 06:18
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 06:20
      山浦(高速・連絡バス)
    • 06:22
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 06:25
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
    • 06:28
      八幡IC(高速・連絡バス)
    • 06:31
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 06:39
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 06:48
      高速青柳(高速・連絡バス)
    • 06:51
      高速立花山(高速・連絡バス)
    • 07:09
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 07:11
      中洲(高速・連絡バス)
    • 07:14
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:29発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:31
      中洲川端
    • 07:33
      祇園(福岡県)
    • 07:35
      博多
    • 07:37
      東比恵

260円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 08:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば

現金:1,570円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:23発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • 05:44発→13:10着7時間26分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,110円
  • 1206.1km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 9駅
    • 05:46
      人見
    • 05:48
      赤池(福岡県)
    • 05:50
      ふれあい生力
    • 05:52
      市場(福岡県)
    • 05:55
      中泉
    • 05:57
      藤棚
    • 05:59
      あかぢ
    • 06:02
      南直方御殿口

現金:370円

  • 06:04着
  • 06:15発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 19駅
    • 06:19
      勝野
    • 06:23
      小竹
    • 06:26
      鯰田
    • 06:29
      浦田(福岡県)
    • 06:31
      新飯塚
    • 06:34
      飯塚
    • 06:38
      天道
    • 06:42
      桂川(福岡県)
    • 06:46
      筑前大分
    • 06:48
      九郎原
    • 06:53
      城戸南蔵院前
    • 06:56
      筑前山手
    • 07:00
      篠栗
    • 07:03
      門松
    • 07:06
      長者原
    • 07:08
      原町
    • 07:11
      柚須
    • 07:14
      吉塚

950円

  • 07:17着
  • 07:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:37
      東比恵

260円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 08:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば

現金:1,570円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:23発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

770円

ルート3
  • [早]
  • 05:44発→13:10着7時間26分(乗車4時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,160円
  • 1217.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 9駅
    • 05:46
      人見
    • 05:48
      赤池(福岡県)
    • 05:50
      ふれあい生力
    • 05:52
      市場(福岡県)
    • 05:55
      中泉
    • 05:57
      藤棚
    • 05:59
      あかぢ
    • 06:02
      南直方御殿口

現金:370円

  • 06:04着
  • 06:06発

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:10発

[bus]

直方(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 16駅
    • 06:14
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 06:16
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 06:17
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 06:18
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 06:20
      山浦(高速・連絡バス)
    • 06:22
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 06:25
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
    • 06:28
      八幡IC(高速・連絡バス)
    • 06:31
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 06:39
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 06:48
      高速青柳(高速・連絡バス)
    • 06:51
      高速立花山(高速・連絡バス)
    • 07:09
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 07:11
      中洲(高速・連絡バス)
    • 07:14
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:29発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:31
      中洲川端
    • 07:33
      祇園(福岡県)
    • 07:35
      博多
    • 07:37
      東比恵

260円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 08:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:37
      稲毛海岸
    • 11:41
      千葉みなと
    • 11:49
      蘇我
    • 11:54
      鎌取
    • 11:57
      誉田
    • 12:02
      土気
    • 12:08
      大網
    • 12:11
      永田(千葉県)
    • 12:14
      本納
    • 12:18
      新茂原
    • 12:21
      茂原
    • 12:25
      八積
  • 12:30着
  • 13:00発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。