現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金田一温泉→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:43発→15:03着7時間20分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,650円(乗車券43,620円 特別料金5,030円)
  • 1225.7km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 2駅
    • 07:48
      斗米

現金:320円

  • 07:50着
  • 08:23発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:50
      盛岡

指定席:4,270円

  • 09:29着
  • 09:49発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:54
      長町
    • 09:56
      太子堂
    • 09:59
      南仙台
    • 10:03
      名取
    • 10:06
      杜せきのした
    • 10:12
      美田園

現金:4,930円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 07:43発→15:03着7時間20分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,050円(乗車券47,020円 特別料金5,030円)
  • 1225.7km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 2駅
    • 07:48
      斗米

現金:320円

  • 07:50着
  • 08:23発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:50
      盛岡

指定席:4,270円

  • 09:29着
  • 09:49発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:54
      長町
    • 09:56
      太子堂
    • 09:59
      南仙台
    • 10:03
      名取
    • 10:06
      杜せきのした
    • 10:12
      美田園

現金:4,930円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 06:11発→15:03着8時間52分(乗車6時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,218円(乗車券44,458円 特別料金760円)
  • 1230.2km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 16駅
    • 06:15
      斗米
    • 06:18
      二戸
    • 06:24
      一戸
    • 06:28
      小鳥谷
    • 06:35
      小繋
    • 06:42
      奥中山高原
    • 06:49
      御堂
    • 06:53
      いわて沼宮内
    • 06:58
      岩手川口
    • 07:03
      好摩
    • 07:07
      渋民
    • 07:12
      滝沢
    • 07:15
      巣子
    • 07:20
      厨川
    • 07:23
      青山(岩手県)

現金:2,130円

  • 07:28着
  • 07:31発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・アーバン・仙台駅前行
  • バスターミナル21のりば / 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:04
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 10:07着
  • 10:09発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:20発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [train]仙台市営南北線・富沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:22
      五橋
    • 10:24
      愛宕橋
    • 10:25
      河原町(宮城県)
    • 10:27
      長町一丁目

250円

  • 10:28着
  • 10:55発

[train]

長町
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 6駅
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

608円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。