現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金田一温泉→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:43発→17:11着9時間28分(乗車5時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:73,970円(乗車券69,700円 特別料金4,270円)
  • 1290km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 2駅
    • 07:48
      斗米

現金:320円

  • 07:50着
  • 08:23発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:50
      盛岡

指定席:4,270円

  • 09:29着
  • 09:52発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:57
      長町
    • 09:59
      太子堂
    • 10:02
      南仙台
    • 10:06
      名取
    • 10:09
      杜せきのした
    • 10:15
      美田園

現金:4,930円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 11:40発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:43発→17:11着9時間28分(乗車5時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,780円(乗車券54,980円 特別料金6,800円)
  • 864.3km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 2駅
    • 07:48
      斗米

現金:320円

  • 07:50着
  • 08:23発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 08:35
      八戸
    • 08:47
      七戸十和田
    • 09:04
      新青森

特急料金:6,640円

  • 10:01着
  • 10:23発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗4号・函館行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 10:34
      五稜郭

自由席:160円

現金:5,390円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 11:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:05発

[air]

函館空港

現金:21,670円

  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→17:11着10時間31分(乗車9時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,130円(乗車券12,640円 特別料金10,490円)
  • 877km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 2駅
    • 06:45
      斗米

現金:320円

  • 06:48着
  • 07:15発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 2番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 07:26
      八戸
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:6,640円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 10駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:08着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:12,320円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。