現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金田一温泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:42発→06:08着12時間26分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,480円(乗車券13,110円 特別料金12,370円)
  • 954.9km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 2駅
    • 17:47
      斗米

現金:320円

  • 17:49着
  • 18:24発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 18:50
      盛岡
    • 19:31
      仙台

指定席:6,220円

  • 20:39着
  • 21:29発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:27
      長野

指定席:6,150円

現金:12,210円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:35発→06:08着12時間33分(乗車4時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,480円(乗車券13,110円 特別料金12,370円)
  • 954.9km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・二戸行
  • 2駅
    • 17:39
      斗米

現金:320円

  • 17:43着
  • 18:24発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 18:50
      盛岡
    • 19:31
      仙台

指定席:6,220円

  • 20:39着
  • 21:29発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:27
      長野

指定席:6,150円

現金:12,210円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:42発→07:39着13時間57分(乗車12時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,410円
  • 787.3km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 16駅
    • 17:47
      斗米
    • 17:50
      二戸
    • 17:55
      一戸
    • 18:00
      小鳥谷
    • 18:07
      小繋
    • 18:14
      奥中山高原
    • 18:20
      御堂
    • 18:25
      いわて沼宮内
    • 18:29
      岩手川口
    • 18:34
      好摩
    • 18:39
      渋民
    • 18:43
      滝沢
    • 18:46
      巣子
    • 18:50
      厨川
    • 18:53
      青山(岩手県)

現金:2,130円

  • 18:58着
  • 19:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東日本急行・アーバン・仙台駅前行
  • バスターミナル21のりば / 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:34
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム政宗号・金沢駅前行
  • 71のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:10
      稲荷町(富山県)
    • 07:11
      栄町(富山県)
    • 07:12
      不二越
    • 07:14
      大泉(富山県)
    • 07:19
      南富山
    • 07:21
      朝菜町
    • 07:23
      上堀
    • 07:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:26
      布市
    • 07:28
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内